Отдых 2017: Южный - для тех, кто не может без городской суеты, цены на проживание, питание и досуг

19.07.2017
130395
Отдых 2017: Южный - для тех, кто не может без городской суеты, цены на проживание, питание и досуг

Южный - этот молодой курорт находится в промышленном портовом городе.

Здесь всего восемь основных улиц, и все они застроены многоэтажками. В этом месте нет частного сектора с зелеными двориками, поэтому будьте готовы поселиться на этаже в многоквартирном доме.

Современная архитектура промышленного городка разбавлена множеством фонтанов.

За счет приближенности порта вечером с набережной можно наблюдать огоньки судов и слышать их сигналы.

Вдоль пляжа проходит новая набережная, которая всего пару лет назад была выложена брусчаткой и обустроена скамеечками и фонарями.

Она еще не успела обрасти кафе и ресторанами, поэтому вечером вы можете беспрепятственно по ней прогуляться, не натыкаясь на компании, выпадающие из клубов, и не встречаясь с шашлычками и их мангалами.

Побережье: 

Побережье — из мелкого серого песка вперемешку с колотыми ракушками, поэтому детям лучше ходить в шлепанцах.

Пляж разделен на две части ручейком — это в море впадает озеро, соответственно, соленость морской воды здесь низкая. В некоторых местах морское дно илистое, поэтому в шторм вода становится мутной с примесью грязи и глины.

На пляже есть много водных развлечений. А при желании можно взять в прокат шезлонг или зонтик. Также на пляже есть душевые и навесы, поэтому после купания в море можно ополоснуться от соли и песка.

За чертой города начинаются крутые обрывы — на них расположились целые палаточные городки с дикарями.

Из пляжа в город в купальнике или плавках здесь не выйдешь — сразу подойдет наряд полиции и сделает предупреждение, заставив одеться или хотя бы накинуть парео, ведь все-таки это не курортный поселок, а портовый город.

Зато в 15 минутах ходьбы от центральной набережной есть нудистский пляж, огражденный каменной стеной.

Проживание:

Двухкомнатную квартиру у хозяев в:
июне можно снять за 400 грн,
июле — 600 грн,
августе — 800 грн.

Базы отдыха предлагают 2-местные номера:
в июне — 350 грн,
июле-августе — 800 грн.

2-местный номер в мини-гостинице с панорамным видом на море стоит от 1000 грн.

Питание:

Хозяева питание не предлагают, но в городе много кафе, ресторанов, суши-баров и пиццерий, средний чек на одного человека в которых — от 200 грн.

Досуг:

Единственная достопримечательность здесь — центральная площадь, на которой находятся спорткомплекс (именно его изображают на сувенирной продукции) и музыкальный фонтан, представляющий собой модель солнечной системы.

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
171
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5854
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1410
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1514

Новости партнеров

Вверх