ОМКФ-2016: третий фестивальный день (фото)

18.07.2016
9669
ОМКФ-2016: третий фестивальный день (фото)

Третий фестивальный день начался демонстрацией фильма бразильского режиссера-документалиста Марилии Роша «Город, где я взрослею». Это первая игровая кинолента кинематографиста и является ко-продукцией Бразилии и Португалии. Сразу хочется сказать, что фильм получился любопытным, но слабоватым. Героини фильма - девушки, которые предпочитают оставаться подростками и не хотят взрослеть.

На пресс-конференции одна из исполнительниц главной роли Франсиска Мануэль рассказала, что режиссер ставила перед ней задачу - помнить о том, что девушки живут в чужой стране, они скучают по дому и по своей родине. - Мне кажется, в картине много говорится о проблемах эмигрантов, - признаётся Франсиска Мануэль.

- О том, в чём их жизнь, как они справляются с бытом, чем занимаются, что их интересует. Я специально приехала на 3 недели раньше, чтобы пожить там, почувствовать, что это моя кровать, мой дом, мои цветы, которые я для себя купила. По сути, я жила на съемочной площадке.

Интересной и познавательной оказалась встреча слушателей Летней киношколы с ярким представителем нового немецкого кино - Кристианом Петцольдом. Кроме того, мастер на ОМКФ-2016 представит ретроспективу своих фильмов. Чуть позже мы расскажем о встрече более подробно.

Ярким событием стала премьера нового сезона телеканала «Украина» – детективная драма «Тройная Защита» режиссеров Анатолия Матешко и Антона Азарова. Кстати, самыми популярными работами режиссёра являются сериал «Подруга особого назначения», фильм «Муж на час» и конечно же, знаменитый сериал «День рождения Буржуя».

В основе сюжета нового сериала – история трех лучших друзей и одной девушки. Руки и сердца героини претендует человек, которого все считают врагом. Авторы сценария – украинские писатели Андрей Кокотюха и Анастасия Матешко.

В главных ролях снялись Маша Ефросинина, Евгений Воловенко, Андрей Саминин, Артемий Егоров, Вячеслав Довженко и другие.

Подробно рассказывать о показанных сериях не станем – скоро всё увидите на телеканале «Уркаина».

И ещё одно привлекательное событие состоялось в третий день кинофестиваля. Это открытие арт-пространства ОМКФ. По мнению куратора проекта, одесской художницы Алины Гордиенко, кинематограф является синтезом литературы, изобразительного искусства, театра и музыки. С каждым годом мы раскрываем один из этих аспектов, вынося его в отдельную программу кинофестиваля, которая задействует три локации.

Презентация данного проекта состоялась в саду ресторана «Александровский», где представлена выставка «Артисты об артистах». В экспозиции хорошо раскрыта тема профессии актёра, выраженная авторами в различных материалах – живопись Ольги MOS и Павла Афанасьева, а также скульптура Софии Булгаковой.

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
213
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5863
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх