Одесский райсовет принял решение установить памятник погибшим в Доме профсоюзов

03.04.2021
2390
Одесский райсовет принял решение установить памятник погибшим в Доме профсоюзов

Одесский райсовет поддержал депутатов от Партии Шария, требовавших установить памятник погибшим в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года.

Такое решение поддержали 4 фракции из 5: не голосовали лишь депутаты от «Евросолидарности».

Предложение об установлении памятника — мемориального знака на Куликовом поле — в память о тех, кого не стало 2-го мая в результате пожара в Доме профсоюзов — исходило от депутата Александра Черноиваненко к главе собрания Виталию Барвиненко.

Как заявила глава фракции «Европейская Солидарность« в Одесском райсовете Валентина Шульц, её политсила не принимала участия в голосовании, до так называемого ею «скандального» голосования депутаты покинули зал в знак протеста против принятия этого решения.

«Мы всей фракцией накануне покинули зал. При этом обращаю внимание, что вопроса про памятный знак не было в повестке дня», — сказала Шульц.

В «Европейской Солидарности» считают, что принятое решение является откровенно пророссийским и несёт в себе пропагандистский характер, а в условиях и без того нестабильной ситуации в Одессе и Украине в целом грозит полной дестабилизацией общественно-политической ситуации.

Шульц добавила, что фракция «Европейской Солидарности» будет обращаться в СБУ с просьбой привлечь Виталия Барвиненко и депутатов к ответственности за подыгрывание российской пропаганде.

Источник: on.od
Подписывайся на нас в Telegram
Дом Профсоюзов памятник погибшие

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5791
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1390
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1471
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1110

Новости партнеров

Вверх