Одесский кинофестиваль – соорганизатор Украинского павильона в Каннах

17.05.2017
10289
Одесский кинофестиваль – соорганизатор  Украинского павильона в Каннах

Сегодня начинает работу 70-й Каннский международный кинофестиваль, который продлиться до 28 мая. Один из претендентов на главную награду – Золотую пальмовую ветвь - режиссёр Сергей Лозница и его фильм «Кроткая».

Это третий игровой фильм одного из лучших современных документалистов. Кинолента снята совместно с кинематографистами Франции, Латвии и Нидерландов. В картине заняты актёры из разных стран, в том числе и жители Даугавплсского района (Латвия). В главных ролях зритель увидит Василину Маковцеву, Лию Ахеджакову, Розу Хайруллину, Сергея Колесова и других.

С первого дня Каннского кинофестиваля начал работать Украинский павильон, соорганизатором которого выступает Одесский международный кинофестиваль.

22 мая планируется проведение коктейля по случаю проведения предстоящего ОМКФ, во время которого генеральный продюсер ОМКФ Юлия Синькевич и программный директор ОМКФ Антельм Видо расскажут о том, какие самые интересные мероприятия ожидают гостей фестиваля.

Главная цель павильона – представить Украину как мощный производственный центр с квалифицированными съемочными группами и хорошо развитыми производственными площадками.

Соорганизаторами работы Украинского павильона также стали: Государственное агентство Украины по вопросам кино, Ассоциация Киноиндустрии Украины, Ассоциация продюсеров Украины, Киевский международный кинофестиваль «Молодость», Lert Karnovsky Fims, Благотворительный Фонд Игоря Янковского, Solar Media Entertainment, Украинская Киноассоциация.

P.S. VIII Одесский международный кинофестиваль пройдёт с 14 по 22 июля.

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
369
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5886
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1424
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1529

Новости партнеров

Вверх