Одесских фотографов зовут на конкурс с призом в 500 евро

17.06.2020
3508
Одесских фотографов зовут на конкурс с призом в 500 евро

Культурный фонд Регенсбурга, города-побратима Одессы, приглашает наших фотохудожников на творческий конкурс «Контрасты».


Его тема - любые противопоставления, цветовые, исторические, образные, культурные, политические. От день и ночь до было и стало, история и современность, традиция и новаторство, черное и белое, и т.д.

УЧАСТИЕ
Участниками могут быть все желающие (конкурсанты до 14 лет допускаются лишь с письменного согласия родителей или лиц, имеющего право опеки). Каждый участник присылает:
- до 5 фото, каждое из которых отдельно раскрывает тему,
- серию работ с указанием этого факта на полях для описания изображени,
- комбинацию из серии и отдельнгых фото, например: 3-4 изображения в виде серии и отдельно 1-2 в виде индивидуальных работ.

ТРЕБОВАНИЯ:
Снимать можно на любое доступное цифровое устройство или профессиональные широкоформатных аналоговые камеры, снимки могут быть цветными, черно-белыми, фотограммами, фотоколлажами.

Файлы изображений должны быть в формате JPEG, 10 Мб. Размер по длинной стороне — не менее 4500 пикселей.
Цветной режим «RGB» обязательный.
Имя файла должно состоять из имени фотографа и номера фото: например: max-mustermann01.jpg или max-mustermann02.jpg.

Для участия надо заполняют информкционную форму, включающую обязательно полное имя и адрес; краткое описание мотива/идеи (максимум 600 символов), важную дополнительную информацию, если она есть.

Участники конкурса должны иметь авторские права на представленные графические работы и гарантировать, что они не будут ограничивать их публикацию через права других лиц. 

Работы подаются в электронном виде до 23:59 12 июля 2020 года. Фотографии следует загрузить на сайт:
www.regensburg.de/fotowettbewerb

ПРИЗЫ
Три первые получат денежные призы:
1  - 500,00 евро
2 - ваучер на сумму 300,00 евро 
3 - ваучер на 200,00 евро

Лучшие 30 работ укарассят выставку. Награждение приурочено к 12 октября 2020 года - к открытию торгового центра «Дунай» в Регенсбурге. Здесь, в ТЦ и можно будет реализовать ваучеры .

Авторы выбранных жюри фото будут уведомлены заранее и должны будут пройти регистрацию до 30 08 2020, чтобы иметь возможность выехать на выставку и получить свой приз . 

Источник: культурометр
Подписывайся на нас в Telegram

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
322
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5884
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1422
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1528

Новости партнеров

Вверх