Одесские родители сетуют на холод в детсадах

19.04.2019
3084
Одесские родители сетуют на холод в детсадах

Одесситы жалуются на холод и плохие условия в двух детских садах города. Соответствующие жалобы появились на сайте «Единого центра обращения граждан».

Речь идет о детском саде №8 на улице Дача Ковалевского и №283 на проспекте Небесной сотни. По словам заявительниц, в спальнях этих детских садов температура составляет от 8 до 12°C тепла. Детки спят в одежде, но все равно замерзают, из-за чего все время болеют. Как рассказала мама ребенка из детского сада №8, проблема существует уже не первый год.

«В прошлом году мы обращались за помощью в благоустройстве территории детского сада. Дан был ответ, что наш сад внесли в список на реконструкцию. Побывав сегодня на приеме у заведующей, мы выяснили, что ремонтные работы проводиться не будут. Из-за того, что в саду не везде стоят металлопластиковые окна, в частности в нашей группе "Пчелка" в спальне 10-11 градусов! Отопительные приборы заведующая сказала, что ставить не получится, так как проводка старая и все время выбивает электричество! Дети мерзнут и постоянно болеют», - пожаловалась одесситка.

Мама ребенка из детского сада №283 оставила свое обращение на сайте еще 17 апреля. Она также заявила, что в саду холодно, а отопительные приборы не включают.

«Сейчас в группе 8-12 градусов! Как такое возможно в помещении, где дети 3-4 года находятся и спят? При этом заведующая запрещает использовать электроприборы, чтобы не превысить лимит по электроэнергии! Очень прошу принять меры, посодействовать. Большинство родителей возмущены тем, что происходит, но молчат, так как боятся за своих детей и дальнейшее отношение к ним», - посетовала обеспокоенная одесситка.

Обе жалобы рассмотрели и до 7 мая поручили решить эти проблемы директору городского департамента образования и науки Елене Буйневич.

Источник: Пушкинская
Подписывайся на нас в Telegram
детские сады Холод Новости Одесса

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
282
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5872
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1414
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1520

Новости партнеров

Вверх