Одесские маршрутчики обратились к властям и пассажирам - так больше нельзя!

25.11.2020
53334
Одесские маршрутчики обратились к властям и пассажирам - так больше нельзя!
Одесские маршрутки могут отказаться выйти на работу.
 
Карантинные мероприятия поставили под угрозу рентабельность маршруток. С одной стороны они наконец начали брать только сидячих - и это плюс комофртности тех, кто попал в салон. С другой стороны существующее количтество транспорта не удоветворяет и не охватывает весь пассажиропоток Одессы, даже сидящей по домам в виду пандемии. Эта проблема требует решения.
 
В соцсетях водители маршруток распространили обращение, согласно которого уже с понедельника они могут поставить машины в парк и не выйти на работу - им не выгодно:
 
"Уважаемые пассажиры г. Одессы, 23.11.2020 водители маршруток пытались перевозить пассажиров по установленным нормам карантина.
А именно не брали людей на остановках и перевозили пассажиров в количестве не превышающем мест для сидения.
Нашей целью являлось привлечь внимание общественности, по поводу неимоверных штрафов за перевозку стоячих пассажиров в размере 17000 грн.
Вы сами убедились на примерах, что перевозка пассажиров по законным требованиям карантина просто не возможна и вызывает транспортный колапс.
Поэтому мы просим для стабилизации пассажирских перевозок разобраться в данной ситуации вешестоящие структуры и найти компромис между перевозчиками и патрульной полицией.
В случае игнорирования наших требований, мы будем вынуждены поставить автобусы по гаражам и не выезжать на линию, чтобы не получить штраф в размере 17000 грн.
С уважением всегда Ваши водители маршрутных транспортных средств."
 
Источник: соцсети

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
230
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5866
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх