Одесские копы довели девушку до слёз

14.01.2019
5341
Одесские копы довели девушку до слёз

Полиция в Одессе довела до слез девушку своим отношением к малолетним попрошайкам. На неоднократные обращения девушки по линии "102", правоохранители заявили, что не занимаются маленькими беспризорниками.

Об этом сообщила одесситка на своей странице в Facebook.

"У меня был час свободного времени. В переходе на Пантелеймоновской я встретила мальчика лет 10-11. Он попрошайничал. Набрала Зою Мельник и 102. Пока ждала, мальчик ушел. Я пошла за ним. По дороге увидела возле церкви женщину, которую мы раз 5 ловили за попрошайничество с ребенком. Сколько протоколов было оформлено... С ней был мальчик лет 10-12. Чуть дальше я встретила девочку лет 13. Попрошайничала с женщиной. Я еще раз набрала 102, сообщила, что ребенок передвигается и копам нужно связаться со мной. Мне сказали, на мой вызов уже выехали", - написала девушка.

По ее словам, приехавшие на вызов полицейские заявили, что вопросами детей занимается криминальная милиция по делам несовершеннолетних и уехали.

"Пошла в переход, набирая 102. Встретила четвертого, лет 15-16. Стало уже не смешно. Попросила на линии 102 службу мониторинга. Разревелась, потому что с копами так всегда, когда касается детей-попрошаек. А в мониторинге удивились, что ко мне никто не приехал. Ведь выехали же...", - рассказывает жительница Одессы.

Позже она сообщила, что полицейские снова приехали после вызова службы мониторинга.

"Сказали, это вообще не к ним, но так как я все еще ревела, пошли искать детей со мной. Все разошлись... говорят, к копам, это когда бьют, когда нападают, когда деруться... Сказали, звонить и дальше, конечно. Но все же, не к ним. Так зачем же все эти пиар акции, мол, увидел попрошайку - звони в 102????!?!!!!!!" - пишет девушка.

После этого Юлии Химерик перезвонил сотрудник мониторинга, который попросил звонить, если подобная ситуация повториться.

"Говорит, всех найдем", - добавила одесситка.

Источник: 048

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
224
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5866
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх