Одесская волонтёр рассказала как родители наживаются на своих больных детях

10.02.2019
3308
Одесская волонтёр рассказала как родители наживаются на своих больных детях

Одесский волонтер и лидер БФ «Корпорация монстров» опубликовала пост о том, как родители наживаются на тяжелых болезнях собственных детей. Катерина Ножевникова призывает желающих помочь проверять все просьба о помощи, и не «отбирать у своих детей» деньги. Приводим ее обращение без изменений.

«Пост о родителях.  Тема эта среди благотворительных фондов и организаций довольно табуированная. Потому что, как только кто-то откроет рот, и скажет «а вы знаете, что папа снял деньги с карты на которую собирали деньги на Ребёнка и исчез» или «мама купила ноутбук или ковёр на деньги, собранные ребёнку» (реальные истории), то со всех сторон на фонды нападают тысячами — вы там все воруете — кричат родители и родственники.. Вы наживаетесь на нашем горе..
Общественность обычно поддерживает родителей — ну как можно поверить, что самые близкие люди для больного ребёнка могут так поступить?…

И благотворительные фонды и волонтёры молчат.

Так вот. История свежая.
В одну детскую больницу поступает тяжелейший Ребенок — жуткий диагноз, Реанимация. Мальчишка совсем маленький. В это же время на просторах интернета начинают расшаривать посты с просьбами о помощи. Десятки тысяч перепостов, с указанием Карты родителей (поступления на которую проверить невозможно, как вы понимаете). В посте указано, что ежедневно на лечение ребёнка родители тратят несколько тысяч грн.

У меня есть видео. Которое сняли врачи. Этот недочеловек называет свою фамилию, фамилию ребёнка, диагноз и на вопрос сколько денег вы тратите на лечение вашего ребёнка в реанимации» он отвечает — 100 грн. 

Я сталкиваюсь с таким уже не первый раз. Я видела мать, которая осознав, что ее дочь смертельно больна, и болезнь имеет жуткое визуальное проявление, стала собирать деньги на лечение, хотя ребёнок полностью получал все необходимое в одной из столичных больниц. Я видела родственников , которые купили домик в деревне, пока их детей лечили в больнице силами государства и волонтеров.

Я знаю как матери тяжело больных детей с онкологией скрывают, что им перевели деньги или дали деньги в руки со словами «ну ничего тут не скрыть..» и матерей, которые получают помощь в одних фондах и врут в глаза, что ничего не получают.  Сейчас все можно проверить и все тайное рано или поздно становится явным.

Люди!!!
Давайте же уважать свои деньги. Если на улице ребёнок просит еду — не давайте денег!! Купите еду. Если говорят, что нужна помощь с медикаментами — купите медикаменты. Если речь идёт о сборе на операцию — убедитесь, что есть счёт от больницы, что диагноз и документы, выставленные в интернете, не поддельные. Позвоните кому то, где можно проверить информацию!! Позвоните в больницу, в которой лежит ребёнок. Потратьте пару минут, чтобы уточнить ситуацию! Сейчас же все можно проверить.. не переводите бездумно деньги, которые вы отбираете по сути у своих детей тем, кто могут потенциально отобрать их у своих детей.

Подумайте прежде чем нажмёте кнопку — помочь. Может быть вы сегодня отдадите последние сто грн, которые могли бы спасти ребёнка который в реальной беде.»

Катерина также опубликовала видео, где отец ребенка, находящегося в коме, Иван Валерьевич, на камеру заявляет, что тратит на лечение малыша в реанимации не более 100 грн в день, а распространяемая  в сети информация о трате нескольких тысяч гривен  в сутки — неправдива.

В комментариях к видео пользователи соцсети подтвердили, что такие случаи, к сожалению, бывали и с ними.

Источник: Культурометр

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
237
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5866
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх