Одесская посылка Олегу Сенцову: заключённый просит не делать «неверных движений»

06.09.2018
5303
Одесская посылка Олегу Сенцову: заключённый просит не делать «неверных движений»

Из-за бандероли одесситки политзаключенный Олег Сенцов, которого удерживают на территории РФ, остался без возможности получить следующую посылку еще на 2 месяца. Он просит не делать "неверных движений", не посоветовавшись с ним. Об этом в соцсетях написала правозащитница Татьяна Щур, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Женщина из Одессы прислала полтора месяца назад политзаключенному Олегу Сенцову в колонию бандероль с пачкой газет (по требованиям режима можно посылать бандероль лишь раз в 3 месяца). Вдобавок на полях были комментарии на украинском языке. За это Олегу предъявили акт о содержании бандероли и отправили её на лингвистическую экспертизу.

"Проверяют до сих пор, из-за этого следующую бандероль он сможет получить только через 2 месяца. Все это происходит с составлением соответствующих актов и с комментариями сотрудников колонии. И это не издевательства какие-то особенные. Просто это требования режима. Они и в Африке, и в Украине, и в Америке практически одни и те же. Просто это тюрьма. И нам надо это понимать. И еще Олег передает привет всем хорошим людям. И очень надеется на всех нас. На то, что мы будем продолжать бороться. И не только за него, но и за всех", — пишет Татьяна.

Стоит отметить, что сегодня, 6 сентября, петиция в поддержку незаконно заключенного в России Олега Сенцова и других пленников Кремля, размещенная на сайте Белого дома, собрала необходимые 100 000 подписей.


Олег Сенцов — украинский кинорежиссер, сценарист и писатель. В 2014 году задержан российскими правоохранителями в Крыму, а в 2015 году осужден на 20 лет колонии строгого режима на территории РФ. Его обвиняют в терроризме, поскольку он выступал против российской аннексии Крыма.

Сам Сенцов не признал себя виновным.

Отметим, что прошло 116 дней с того момента, как заключенный объявил голодовку. Ряд международных правозащитных и кинематографических организаций поддерживают украинского кинорежиссера.


Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
318
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5880
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1419
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1526

Новости партнеров

Вверх