Одесситы жалуются на плохое отопление

08.01.2020
5120
Одесситы жалуются на плохое отопление

С приходом морозов жители Одессы стали жаловаться  на плохое отопление в квартирах. Соответствующая жалоба  появилась  на сайте «Единого центра обращения граждан».

По словам жильцов дома на улице Канатной, 97/1, вверху радиаторы еле теплые, а внизу — совсем холодные. Температура воздуха на улице составляет от -4 до +4 градусов, при этом они  вынуждены включать электрические обогреватели. Автор подчеркивает, что уже обращался  в теплосеть и в ОСМД, однако там переводят друг на друга стрелки. 

«Прошу помочь с прояснением ситуации, кто же все-таки занимается регулировкой, и отрегулировать температуру, чтобы жильцам было комфортно находится в своих квартирах зимой. Ведь придут счета с новыми, повышенными тарифами, и не очень хотелось бы платить за воздух», — говорится в обращении.

Ранее, одесситы пожаловались на низкое качество бытового газа. Особенно страдают те, у кого имеется автономное отопление и газовые колонки. Такая петиция появилась на сайте президента Украины.

Автором документа является Елена Лисюченко, которая подчеркнула, что несмотря на то, что цена газа для населения уменьшилась, счета меньше не стали.

Поэтому одесситка обратилась с просьбой к президенту Владимиру Зеленскому и администрации инициировать тотальную проверку качества газа для населения, именно после прохождения распределительных станций районных газовых учреждений.

«По сравнению с прошлыми годами качество газа ухудшается, теплоемкость его уменьшается, время приготовления пищи существенно увеличивается, а домашние отопительные котлы значительно чаще выключаются через аварийные режимы из-за примесей — воздух под давлением и т.д., — говорится в петиции.

 

Источник: Информер
Подписывайся на нас в Telegram
холодные батареи отопление

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
171
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5853
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1410
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1512

Новости партнеров

Вверх