Одесситам на заметку: идеи для новогодней вечеринки

30.12.2018
9571
Одесситам на заметку: идеи для новогодней вечеринки

Чем ближе Новый год, тем больше вопросов: как его отметить, куда пойти, что приготовить, как украсить дом, что подарить друзьям и родным? Не обязательно придумывать что-то невероятное, просто проявите немного фантазии, и после праздника у вас останутся самые лучшие воспоминания.

1. Устройте новогодний карнавал. Если вы встречаете Новый год с семьей, предложите домочадцам заранее продумать, в костюм какого персонажа они будут наряжаться. Если пригласить друзей, то можно организовать еще более масштабное действо с коктейлями и музыкой.

2. Не хочется подбирать вечерний наряд на Новый год? Тогда вам идеально подойдет «пижама-пати». Встречать Новый год в пижамах можно как с одним близким человеком, так и с небольшой компанией. Атмосфера на пижамной вечеринке должна быть домашней и уютной, чтобы гости не стеснялись своих пижам.

3. Отпразднуйте Новый год в советском стиле. Приготовьте традиционные новогодние блюда: салат оливье, под шубой, заливное и др. Водрузите на макушку елки огромную красную звезду. Вместо бокалов расставьте граненые стаканы. Можно экспериментировать в этом направлении и дальше.

4. Не хотите сидеть дома в новогоднюю ночь? Переоденьтесь в Деда Мороза и отправляйтесь по улицам дарить прохожим новогоднее настроение. Если в России вы вряд ли кого-то удивите, то в Чехии с вами наверняка захотят даже сфотографироваться. Вы обязательно найдете шумную компанию и будете в своем наряде в центре внимания.

5. Поднимитесь на смотровую площадку или крышу дома, но не увлекайтесь в таком случае шампанским. Красивый вид на город и его вечерние огни создадут волшебную атмосферу для праздника.

6. Вы привыкли много выпивать в новогоднюю ночь, и на утро 1 января чувствуете себя неважно? Ради эксперимента откажитесь полностью от алкоголя и попробуйте развлечься на трезвую голову. Для этого заранее продумайте, чем вы будете заниматься, чтобы не заскучать. Пригласите на безалкогольную вечеринку единомышленников.

7. Сделайте новогодние подарки для близких и друзей своими руками. Пусть это будут какие-нибудь нехитрые, но приятные игрушки. Например, можно взять елочные шары и раскрасить или оклеить их бумагой так, чтобы они напоминали людей, которым вы собираетесь преподнести такой новогодний шарж.

8. Купите заранее билет на грандиозный новогодний бал в оперном театре. Если вы никогда не были на подобных мероприятиях, то впечатлений у вас хватит на весь последующий год. Нелишним будет взять несколько уроков по бальным танцам, чтобы восхитить присутствующих своей грацией.

9.Садитесь в поезд или на самолет и уезжайте в любой неизвестный вам город. Можно поехать в поисках приключений в одиночестве, чтобы завести интересные знакомства. А можно взять с собой друзей, и тогда вы сможете кардинально сменить место действия для своей вечеринки.

10. Приготовьте большой и вкусный торт. Заранее подберите подходящий рецепт, купите нужные продукты и займитесь готовкой накануне праздника. Пригласите поучаствовать в этом процессе друзей или домочадцев. В саму новогоднюю ночь дегустируйте лакомство и получайте удовольствие. Один раз в году позволить себе это точно можно!

11. Возьмите на себя роль бармена. Выберите несколько интересных рецептов коктейлей, купите шейкер, если у вас его нет, и все необходимые ингредиенты. Готовьте вкусные напитки для друзей и членов семьи, будет весело!

12. Отмечаете праздник дома? Создайте для вечеринки уникальные декорации. Купите подходящую атрибутику или создайте ее своими руками. Для эффектных фото можно использовать искусственный снег, мишуру, хлопушки с конфетти, бенгальские огни.

13. Если в вашем городе на Новый год выпал снег, или вы отмечаете праздник в горах, берите санки и идите кататься – лучше в большой компании. Если нет санок – не беда: их можно заменить картонкой, лыжами или сноубордами.

14. Сходите на центральную елку и загадайте желание, посмотрите новогодний фейерверк. Во многих столицах и ближних к Праге городах праздничный салют запускают прямо в полночь.

15. Составьте список достижений за прошедший год и напишите план на новый год: в следующем году можно будет посмотреть, какие из пунктов вам удалось выполнить.

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
228
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5866
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх