Одессаоблэнерго запустили Telegram-бот и приложение в смартфоне

05.10.2019
6496
Одессаоблэнерго запустили Telegram-бот и приложение в смартфоне

Одессаоблэнерго улучшает клиентский сервис и предлагает воспользоваться альтернативными вариантами передачи показаний за свет — Telegram-ботом или мобильным приложением.

«Почти 130 000 жителей области регулярно обращаются в РЭС для передачи показаний. Более 40 000 — звонят на городские номера телефонов. 10000 — пользуются мобильным приложением. Для всех них мы предлагаем более удобный и быстрый способ вносить показания за свет — Telegram-робот », — рассказала Анастасия Наугольникова, руководитель департамента по обслуживанию клиентов Одессаоблэнерго.

Telegram-бот. Внесенные показания автоматически записываются в систему Одессаоблэнерго. Ошибки со стороны потребителя также минимизированы: бот не примет данные, которые разительно отличаются от средней цифре за последние месяцы.

Услуга доступна в @OdesaoblenergoBot.

Мобильное приложение Line of Light имеет более расширенный функционал: потребитель может добавить для ежемесячной передачи показаний несколько счетов, получить предупреждение о плановых отключениях электроэнергии, узнать причину отсутствия света, а также уточнить любые вопросы, интересующие в чате с операторами колл-центра .

Приложение доступно для операционных систем iOS и Android.

Личный кабинет расположен на официальном сайте Одессаоблэнерго. Чтобы получить доступ, нужно пройти простую регистрацию. Также в личном кабинете бытовые потребители могут оплатить задолженность, возникшая до 1 января 2019 года. С нового года за свет надо платить на счет компании-поставщика — Одесской областной энергоснабжающей компании. Личный кабинет уже используют 89 000 жителей региона.

Многоканальные линии мобильных телефонов доступны по номерам 068750 90 90 и 095 750 90 90. Одновременно на звонки готовы ответить 30 операторов. Только за первый месяц работы мобильных номеров телефонов ими воспользовались 3000 человек.

Источник: ТЕЗИС
Подписывайся на нас в Telegram

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5791
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1390
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1471
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1110

Новости партнеров

Вверх