Объявился новый кандидат на место Саакашвили

14.12.2016
40609
Объявился новый кандидат на место Саакашвили

Экс-депутат Одесского горсовета Дмитрий Спивак намерен принять участие в конкурсе на должность губернатора Одесской области.

Об этом политик написал на своей страничке в Facebook.

«Я принял решение учавствовать в этом конкурсе. Не советуясь и не решая вопросы в АП (Администрации президента, — ред.)», — пишет Спивак. При этом он не скрывает, что не особенно рассчитывает на победу: по его словам, данный конкурс, цитируем, «очередная бравада и фальшь».

 

«Всем понятно, что ТАКИЕ кадровые Решения принимал и принимает Президент, а «конкурс» должен лишь подтвердить Высочайшую волю. Да и перед Европой можно отчитаться, — пишет Спивак. — Причём манипулировать результатами очень легко. Ненужные сбриваются на тестах, а нужные «заполняют» правильные ответы. Как было с губернатором Николаевской области. Будущий победитель допустил полтора десятка орфографических ошибок в простом тексте, зато «блестяще» ответил на 40(!!!) вопросов за...6 мин (!!!). Комментарии, как говорится, излишни».

Что же касается своего участия в таком конкурсе, то Спивак поясняет его просто: по его собственным словам, он намерен прежде всего на своём собственном примере показать, как проходят такие конкурсы и, цитируем, »проверить собственные силы и знания, когда ты ни с кем не договариваешься».

«В общем, поучаствуем... не дадим им там соскучиться. Ни до, ни после», — заключает Дмитрий Спивак.

Помимо Спивака, о намерении принять участие в конкурсе уже заявили нардеп Геннадий Чекита, киевский бизнесмен Гарик Когородский, экс-депутат горсовета Александр Остапенко и другие.

СПРАВКА. Дмитрий Спивак являлся депутатом Одесского горсовета с 2000-го по 2006-й и с 2010-го по 2015-й годы. В 2010-2011 годах — глава Одесской городской организации партии «Батькивщина», покинул политсилу из–за несогласия с политикой руководства партии после ареста Тимошенко. Активно поддерживал «Евромайдан», принимал участие в акциях в Одессе зимой и весной 2014-го года. В 2014-м году баллотировался в нардепы от Блока Порошенко по Киевскому району Одессы, но проиграл экс-губернатору Эдуарду Матвийчуку.

Источник: Таймер

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
284
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5873
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1414
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1520

Новости партнеров

Вверх