Новые опоры с фонарями удивили жителей Рени

01.12.2018
9630
Новые опоры с фонарями удивили жителей Рени

В Рени граждане удивлены появлением яркого уличного освещения в микрорайоне порта. Некоторые даже испугались, не связано ли такое яркое освещение с наступившим пожаром.

«Ночью просыпаюсь, смотрю — что-то горит на балконе! Я перепугалась — пожар во дворе! Выскакиваю на балкон — а во дворе у нас яркие фонари!» — рассказывает о своих эмоциях жительница данного микрорайона Елена Украинец.

«Даже не думали, что может быть так светло во дворе, — говорит Наталья Скорая. — Раньше только возле подъездов фонари горели, но так тускло, что и человека не видно. Теперь очень хорошо».

Галина Филимончук, Александра Шуптар и другие жители микрорайона порта говорят о том, что работы по освещению необходимо продолжить, потому что есть еще очень темные закоулки, где вечерами опасно ходить.

«Да, мы продолжим этот проект, — сообщил городской голова Игорь Плехов. — Хочу заметить, что мы их делаем силами ЖКС — это значительно дешевле, чем нанимать подрядную организацию. Город закупает материалы и фонари, сотрудники ЖКС их монтируют и устанавливают».

Городской голова сообщил о том, что, помимо освещения дворов в многоэтажных домах, в ближайшее время будут переделаны фонари на центральных улицах города.

«По всей длине Вознесенской мы установили на опорах новые фонари "Кобра", — рассказывает мэр. — Эти светильники хорошо смотрятся на узких улицах окраин города, но для центральной все-таки не подходят. Недавно мэр Березовки мне подарил LED-лампу, которую ЖКС установила на опоре недалеко от управления порта, — и мы увидели, насколько светодиодная лампа ярче. Я уже не говорю о том, что такие лампы экономичны. Поэтому принято решение в перспективе закупать для центральных улиц LED-лампы, а "Кобры", которые будут демонтироваться с опор, добавлять на улицы окраины».

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
222
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5865
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх