Натуральный цвет или покраска, стрижка или длинные волосы: что ваша прическа говорит о вас

13.11.2020
3108
Натуральный цвет или покраска, стрижка или длинные волосы: что ваша прическа говорит о вас

Волосы первыми бросаются в глаза при знакомстве. Будь это длинные и пышные «водопады» или короткие стрижки – все попадает в поле зрения. Конечно же, ваш внешний вид формирует впечатление и много говорит о вас собеседнику. Что сообщает прическа – давайте узнаем поподробнее.

Подтекст окрашенных волос

Отношение к окрашиванию на психологическом уровне разное. Если говорить о взрослой женщине, то такое стремление считается, как:

  • забота о внешнем виде;
  • маскировка седых прядей;
  • поддержание имиджа.

Особенно это ценится у активных женщин – социально вовлеченных и работающих. Они держат «лицо», заботятся о своем образе.

У молодых леди покраска уже воспринимается иначе. Ее можно понимать как оригинальный вкус, поиски и желание быть разной. Окрашенные волосы могут создавать нужный стиль – интересный и яркий образ, или строгий, элегантный в традиционных тонах. Ведь выбор цвета также отыгрывает свою роль в формировании имиджа. Если дама окрасится в ярко-желтый цвет, конечно же, ее будут воспринимать как экстравагантную и смелую личность.

Создавать стиль можно продуманно, если понимать цель, какую хочешь достичь образом, и грамотно подбирать препараты для ее реализации.

Стрижки и укладки

Свое настроение также задают стрижки и укладки. Это целая индустрия с глубокими анализами и подборами причесок под особенности внешности и концептуальной задумки. Ключевые правила в этом такие:

1. Легкие и слегка «неряшливые» прически говорят о свободе личности, мечтательности и естественности.

2. Короткие стрижки указывают на неординарность натуры. Это не «пацанский» образ, а целеустремленный, конкретный и открытый. Такой формат может указывать на воинственный характер или на желание такой быть.

3. Длинные волосы предпочитают романтические особы. Это образ чуткой и трогательной Рапунцель. Зачастую это активные женщины и девушки.

4. Прически с укладкой выбирают уверенные дамы, которые любят порядок и идеальность во всем, в том числе и в своем образе. Укладки могут делаться гелями или фиксирующими лаками, при этом сама прическа бывает разнообразной – локоны, прямые волосы, уложенные в одну сторону.

Каким бы ни был ваш внешний стиль, он должен транслировать и ваше содержание – личный характер или настроение для конкретного события. Если вам для реализации задумки необходимы средства для укладки волос, загляните в магазин Avocado. На сайте обширный ассортимент средств различного типа, и просмотреть их можете здесь.

Также в интернет-магазине вы найдете разнообразный линейки препаратов для ухода за волосами, безопасного окрашивания и лечения. В каталоге есть шампуни для укрепления хрупких волос, от перхоти, для защиты и восстановления поврежденных структур. Также есть бальзамы для улучшения роста, маски и специализированные гель. Товары собраны от различных брендов – продукция оригинальная и с подробным описанием составов, характеристик, назначения. Заходите и подбирайте средства для ухода за своими волосами.

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
318
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5879
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1418
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1526

Новости партнеров

Вверх