«Наша чистая Одесса» установила новые скамейки вместо спиленных вандалами

16.05.2021
828
«Наша чистая Одесса» установила новые скамейки вместо спиленных вандалами

16 мая активисты общественной организации «Наша чистая Одесса», у которой были украдены 6 скамеек, установленных на майском субботнике на Чкаловских склонах, вышли на воскресник, чтобы поставить новые.

Невиданное ранее количество небезразличных одесситов пришли помочь волонтёрам «Нашей чистой Одессы», в том числе воспитанники интегрированного клуба-кафе «Шанс», поставивших сегодня основными задачами восстановить уничтоженные вандалами скамейки и убрать появившийся за неделю мусор.

По традиции, пришедшие на воскресник экипировались в футболки «Нашей чистой Одессы» и разделились на несколько групп: одни занимались установкой скамеек, копали ямки под опорные ножки, другие — собирали по зелёным зарослям Трассы здоровья мусор, третьи — сажали и поливали деревья.

В прошлое воскресенье волонтёры вытащили из земли цементные основы, на которых крепились спиленные вандалами скамейки, подготовив тем самым место для установки новых.

Как сказал нашему корреспонденту руководитель организации Павел Дашук, волонтёры установили сегодня пять деревянных скамеек, которые сразу же облюбовали одесские пенсионеры, посадили 20 деревьев.

Когда намеченные работы были выполнены, все угостились вкусной ухой.

Как сообщала Одесса News, в мае 2021 года 6 скамеек, установленных на Чкаловских склонах волонтёрами общественной организации «Наша чистая Одесса», были спилены и украдены неизвестными лицами.

Источник: on.od

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
318
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5880
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1419
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1526

Новости партнеров

Вверх