На ж/д вокзале Одессы решили подзаработать на бесплатном сервисе

20.07.2019
23792
На ж/д вокзале Одессы решили подзаработать на бесплатном сервисе

Зал ожидания на вокзале никто не патрулирует

Сервис Укрзализныци снова отличился в не самую лучшую сторону. В центре ожидания на одесском железнодорожном вокзале решили подзаработать, закрыв розетки от пассажиров панелями. Теперь зарядить мобильные устройства можно только платно. Об этом сообщил Виталий Сорочан в Facebook.

Несмотря на распоряжение о свободном доступе пассажиров к розеткам, на одесском вокзале решили сделать иначе.

"Не без участия "передвижной страшилки железнодорожников" - Александра Рудоманова недавно было издано распоряжение о свободном доступе пассажиров к розеткам для зарядки мобильных устройств. На вокзале станции "Одесса-Главная" в реализации этих требований пошли своим путем, по принципу собаки на сене. Здесь просто закрыли имеющиеся розетки на первом этаже вокзала декоративными панелями (см. Фото). Ни себе, ни людям. Теперь, как и раньше, зарядиться можно только платно: либо в "Сервисном центре", или у дежурного в зале ожидания на втором этаже", - сообщил Сорочан.

Ни себе, ни людям: Укрзализныця решила подзаработать на бесплатном сервисе (фото)Скриншот поста (facebook.com/publiccontrolUZ)

Ни себе, ни людям: Укрзализныця решила подзаработать на бесплатном сервисе (фото)Ни себе, ни людям: Укрзализныця решила подзаработать на бесплатном сервисе (фото)Фото: Розетки на вокзале спрятали (facebook.com/publiccontrolUZ)

Также Владимир сообщил о том, что зал ожидания вокзала никто не патрулирует. Там находятся лица без постоянного места жительства, которых никто не проверяет.

"Кстати, о зале ожидания. Сегодня мне пришлось провести на вокзале около двух часов. За это время не увидел я ни полицейского патруля, ни другой службы охраны. С таким отношением к безопасности можно дождаться, что минирование будет не чьей-то хулиганской выходкой, а реальностью. Зато в зале ожидания очень комфортно разлегся на креслах какой-то человек, который своим видом и запахом очень напоминал бомжа, а частым и глубоким кашлем - клиента туберкулезной больницы", - написал он.

В комментариях к посту отметили, что такой сервис очень типичен для города Одессы. Также люди отметили, что туалет в ресторане быстрого питания Макдональдс лучше, чем на вокзале.

    • Голосом ведущего программу "Что? Где? Когда?": А теперь, внимание, вопрос. Почему в Макдональдсе бесплатный туалет чище и приятнее, чем платный у Укрзализници?
    • Було би дивно бачити таке десь в іншому місці, а не в Одесі. А так все типово по-одеськи.
    • Ни себе, ни людям: Укрзализныця решила подзаработать на бесплатном сервисе (фото)

 

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
206
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5862
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх