На Таирова будут протестовать против строительства высотки в зеленой зоне

20.05.2017
24580
На Таирова будут протестовать против строительства высотки в зеленой зоне

Одесситы, которые живут в домах, расположенных в Киевском районе Одессы, намерены протестовать против решения исполкома от 27 апреля о строительстве высотного дома по адресу ул. Ильфа и Петрова, 12-а.

Об этом сообщают жители квартала, ограниченного проспектами Глушко и Небесной сотни, а также улицей Ильфа и Петрова.

Согласно решению исполкома , внутри него возведут еще одну многоэтажку. Заказчиком выступает КП «Городское капитальное строительство» — это сделано для того, чтобы настоящий застройщик не морочил себе голову с получением земельного участка.

Известно, что друзья горсовета положили глаз на площадку для мини-футбола и зеленую зону возле домов Ильфа и Петрова, 10-б, Небесной сотни, 89-а и Академика Глушко 30/2.

Без помощи депутатов и коммунальщиков местные жители уже два десятка лет сами благоустраивают территорию и не хотят лишиться места отдыха. Возведение высотки в данном месте не только уничтожит зеленую зону и поле для детей, но и создаст дополнительные трудности жильцам в плане парковки. Более того, есть риск, что здания будут стоять вплотную друг к другу, перекрывая доступ солнечным лучам.

При строительстве возникнет еще одна сложность. Под полем проходит большинство коммуникаций домов, и на время переноса люди останутся без воды.

Жильцы уже собирают подписи для подачи их мэру Одессы, а также готовят заявление в полицию и прокуратуру. Если их не услышат, то они готовы пойти на крайние меры, например, перекрыть движение по Глушко или проспекту Небесной сотни (Маршала Жукова).

Источник: Думская
Подписывайся на нас в Telegram
протест высотка застройка

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
304
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5876
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1417
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1523

Новости партнеров

Вверх