На рынках Одессы начали "отпугивать нечисть"

27.10.2019
2558
На рынках Одессы начали "отпугивать нечисть"

Пока витрины одесских магазинов украшены практически одинаково, а именно — разложенными в разном порядке тыквами всех размеров и оттенков, одесские рынки проявляют себя накануне Хэллоуина гораздо большей фантазией.

Конечно, в рядах с овощами «отхэллоуиниться» гораздо проще: тут и так торгуют тыквами, то есть, главным атрибутом праздника «нечисти».

Но и в данном случае к делу, как мы успели отметить, подходят творчески. Рекламные ходы — супер: тыквы становятся материалом для Хэллоуинских светильников, которые вырезаются прямо на месте.Один торговый ларек, как мы отметили, вообще превратили в мастерскую: продавец даже выставил на одной из тыкв «бумажку» с собственным именем. Ну чтоб люди знали, кто здесь мастер.

Торговля себе идет, а мастер заодно еще и старается изо всех сил, мастеря расчудесные светильники. Свежевырезанные тыквочки уже и «тянут» по цене как произведение «прикладного искусства». Народ останавливается, улыбается, шутит на тему удачного «маркетингового хода».

 

Ладно овощные ряды. А магазины на рынках! Даже магазинчик с канцтоварами подошел к делу ну очень уж творчески: так самоукрасился «страшилками», что, думается, можно опыт перенимать даже на родине Хэллоуина.

Впрочем, на одесских рынках постарались практически все: там столь классно-рекламно «отпугивают нечисть», превратив чуть ли не все товары в пригодные для этого приспособления, что некоторые вообще забывают, что пришли за покупками. Тут же и смартфоны достаются, и все это активно фотографируется.

И именно на одном из рынков я, кстати, и услышала, что «мы теперь не торгуем, мы нечисть отпугиваем».И правильно, ради продвижения товара можно и не то еще рассказать! Мы ж с вами в Одессе, да еще накануне Дня всех святых, того самого Хэллоуина, о котором сравнительно недавно мы слышали только в теме тотального недовольства «их нравами».

Фото автора

Подписывайся на нас в Telegram

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
316
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5879
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1418
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1526

Новости партнеров

Вверх