На побережье Одессы продлили строительство настила, несмотря на запрет

22.04.2021
733
На побережье Одессы продлили строительство настила, несмотря на запрет

На пляже ночного клуба "Итакав Одессе продолжается строительствоЗдесьнесмотря на запрет горсовета продолжают обустраивать настил с выходом в мореСейчас его уже достраивают и красят.

После инспекции управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета прошло уже девять днейОднако арендаторы участка до сих пор не демонтировали настилЗато его уже достраивают и красят.
Корреспондент Общественного спросил у работниковкоторые обустраивают конструкцию на пляжекакие именно работы проводятсяОднако те от комментариев отказались.

"НормальныеНормальные работы идут", - сказал один из строителейкоторый отказался представляться.

Сейчас журналисты Общественного пытаются связать с администрацией заведениячтобы услышать их комментарий относительно произошедшего.

Член комиссии по вопросам экологии и предотвращения чрезвычайных ситуаций Одесского горсовета Александр Байдерин сообщилчто 23 апреля чиновники и депутаты снова соберутся возле ночного клубачтобы попытаться остановить строительные работы.

"Никаких разрешительных документовоснованийчтобы велись эти работыкомиссия не увиделаОбъяснений от КППобережье "управление инженерной защиты не услышалоЯ вижучто эти работы велись и ведутся с нарушениями действующего законодательстваМы уже отреагировали через вынесение этого на порядок дневной комиссии и через рассмотрение вопроса с последующим выходом на место ", - сказал депутат.

Председатель Приморской райгосадминистрации Марат Королевкоторый на прошлой неделе инспектировал этот объектотметилвладельцы уверяютчто делают все законно.

"Фактически у них подписан договор аренды участка пляжа площадью примерно 3,5 тысячи квадратных метровПо их словампоскольку песок постоянно вымывалоу них осталось всего 980 квадратных метровПоэтому чтобы использовать территориюза которые платятони выдвинулись вперед", - пояснил Королев.


Он также добавилчто эти строительные работы на пляже - незаконныКоролев заверилхоть владельцы и пытаются обойти установленные правила благоустройства побережьяпока они не выполнят требования горсовета - развлекательное заведение работать не будет.

Зато председатель депутатской комиссии по вопросам экологии и предотвращения чрезвычайных ситуаций Одесского горсовета Богдан Гиганов отметилчто не против тогочтобы заведение оставил настилВ таком случае его треть должны выделить для бесплатного пользования горожан.

"Я не противЭто мое личное мнениеЕсли они оставят этот настил свободным для прохода5-10 метровсколько потребуетсяВывод должны делать эксперты или комиссияПри этом мы должны быть уверенычто если люди будут прогуливаться этим настилом вдоль моря , то сваизабитыевыдержат ", - сказал Гиганов.

Дальнейшую судьбу настила решат на комиссиикоторая состоится 23 апреля.

Напомним12 апреля заместитель начальника управления инженерной защиты территории города и развития побережья Виталий Парфенов сообщилчто настил на побережье ночного клуба признали незаконнымОн также отметилчто управление решило остановить строительствоа сам настил демонтировать.

Источник: суспильне тв
Подписывайся на нас в Telegram
Одесса побережье строительство

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5795
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1392
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1475
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1114

Новости партнеров

Вверх