На инклюзивной площадке для детей маленькая одесситка сломала ногу (ФОТО)

22.10.2019
4941
На инклюзивной площадке для детей маленькая одесситка сломала ногу (ФОТО)

Не так давно на Соборной площади начала работать инклюзивная площадка, на которой могут играть дети-колясочники и другие дети с инвалидностью. 

Одесситка Ольга Рисслинг сообщила о неприятном инциденте, который произошел на площадке вчера, 21-го октября. Её дочь сломала ногу.

Она не падала, не спрыгивала с качели, сама конструкция очень странная, – пишет мама девочки.

Родители возмущены отсутствием предупреждающих знаков о том, что качели предназначены для детей с инвалидностью и считают их опасными.

В то же время, инициатор уникального проекта Лилия Леонидова рассказала, что скорее всего произошел несчастный случай, так как площадка полностью безопасна и сертифицирована.

Она изготовлена по всем стандартам, – заверила депутат.

Инклюзивная площадка на Соборной площади не первая в городе. Ранее такие площадки появились на улицах Левитана и Канатной.

На таких площадках все игровые сооружения снабжены подъездами для инвалидных колясок. Некоторые качели разрешено использовать только детям с особыми потребностями, однако обычно родители садят сразу 3-4 ребенка в такие гамаки, хотя рассчитаны они на меньшее количество детей.

Она соответствует Европейскому стандарту безопасности EN 1176, но если вести себя на ней по-европейски! На информационных стендах указаны адекватные правила поведения, есть весовые и возрастные ограничения! На территории всего комплекса висят информационные и ограничивающие стенды и таблички! На площадке есть две качели для детей с особыми потребностями!
На одной из них можно кататься только детям-колясочникам на коляске в сопровождении! ТОЛЬКО этим детям и никаким другим! Соответствующий стенд об этом информирует!
Другая – качель-ковш, которая установлена прежде всего для детей с особыми потребностями, для детей с ДЦП, детей-колясочников! На них могут кататься и дети без соответствующих проблем со здоровьем!, – написал депутат Алексей Еремица, фирма которого выполняла подряды на площадке.

Источник: УСИ
Подписывайся на нас в Telegram

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5791
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1389
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1471
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1110

Новости партнеров

Вверх