На «Дунайскую весну» в Измаил заскочил «Ляпис-98»

29.05.2018
6474
На «Дунайскую весну» в Измаил заскочил «Ляпис-98»

Ярким и необычайно драйвовым выдался в этом году традиционный фестиваль искусств «Дунайская весна», который проходил в Измаиле 27 мая. Аллея Дружбы народов на полдня превратилась в сплошную фестивальную зону. По подсчетам правоохранителей, праздник посетили порядка 30 тысяч зрителей.

Измаильский погранотряд в рамках фестиваля представил выставку техники и вооружения. Жителям и гостям города представили военные внедорожники, БТРы, минометы, гранатометы, пулеметы и многое другое.

В это же время на Аллее Дружбы развернулись выставки мастеров декоративно-прикладного искусства. Любой понравившийся экспонат можно было приобрести в качестве сувенира на память о фестивале. Здесь же работали точки выносной торговли и выездные кафе, где можно было полакомиться различными сладостями, выпечкой, шашлыками и прочими вкусностями. Вдоль аллеи была организована работа всевозможных аттракционов, целевой аудиторией, были, в основном, дети.

Гала-концерт фестиваля искусств начался с двух часов дня. Районные и городские артисты и творческие коллективы показали свои самые лучшие номера, над которыми работали целый год. Обилие стилей, музыкальных и танцевальных направлений, яркие колоритные костюмы смогли удовлетворить вкусы зрителей всех поколений. Впечатления усиливались за счет транслируемых на большом видеоэкране выступлений, которые возможно было увидеть даже зрителям находящимся далеко от сцены.

С наступлением вечера гостей cо сцены феста поприветствовали мэр Измаила Андрей Абрамченко, народный депутат Украины Александр Урбанский и председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский.

Хэдлайнерами нынешнего фестиваля исскуств стала белорусская группа «Ляпис-98» (созданная в 2016 году на основе известной группы «Ляпис Трубецкой») во главе со своим несменным лидером Сергеем Михалоком. «Космический радикальный шансон» — так называет фронтмен коллектива музыкальный жанр, в котором выступает группа. Эффектное шоу привело в восторг измаильскую публику! Зрители с удовольствием подпевали легендарные хиты «Ты кинула», «Капитал», знаменитое «Зеленоглазое такси» и другие культовые композиции. А когда музыканты запели «Воины света», которую особенно ждали все фаны, небо над Аллеей Дружбы народов озарил необыкновенной красоты фейерверк.

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
238
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5866
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх