Мэрия Одессы заявили, что в городе заканчиваются вакцины от COVID. В ЦОЗ это отрицали

25.05.2021
779
Мэрия Одессы заявили, что в городе заканчиваются вакцины от COVID. В ЦОЗ это отрицали

Директор департамента здравоохранения Елена Якименко заявила о том, что в Одессе почти не осталось вакцины от COVID-19, а саму вакцинацию приостановили. Зато в Пресс-служба Одесского областного центра общественного здоровья эту информацию Общественному каналу не подтвердили. Там сообщили, что в регион регулярно поступают новые партии вакцин.

По словам Якименко, в городе использовали практически все дозы вакцины против COVID-19, а саму вакцинацию приостановили из-за комиссии, которая якобы должна была приехать для проверки в Одессу.

Директор департамента заверила, что в городе завершили запланированную вакцинацию и ревакцинацию препаратом компании Pfizer. Доз этой вакцины, по ее словам, в Одессе якобы не осталось. Кроме того Якименко заявила, что всего в городе есть только 100 доз препарата CoviShield в пяти центрах вакцинации и еще 500 доз для повторных прививок. Согласно приблизительным подсчетам Якименко, остатка этой вакцины хватит всего на неделю.

Препарат CoronaVac китайского производителя Sinovak, по словам директора департамента, остался в количестве 200 доз в 28-м и 2-м центрах вакцинации, а вакцина компании AstraZeneca якобы полностью отработана.

Зато пресс-секретарь Одесского областного центра общественного здоровья Анна Лесникова отметила, что 13 мая началась плановая ревакцинация препаратом компании Pfizer. Сейчас осталось 900 доз этой вакцины. Pfizer / BioNTech поставляют каждые 5 дней 1000 170 доз. В регион уже поступили четыре поставки, пятую ожидают примерно через два дня.

Кроме того, в областном центре общественного здоровья рассказали, что 19 мая началась ревакцинация препаратами CoviShield / AstraZeneca и AstraZeneca-SKBio. Сейчас осталось 2 тыс. 92 дозы индийской вакцины и 170 - корейской, которую планируют использовать для ревакцинации. Следующее поступление, по данным центра общественного здоровья, ожидают в конце мая.

Также 24 мая пришел новая партия CoronaVac / Sinovak Biotech в количестве 7тыс. 520 доз с учетом доз для ревакцинации. Это поступления рассчитано на 3 тыс. 760 человек, пояснили в пресс служба.

Там также отметили, что новые партии этой вакцины поступают после отработки предыдущих. Этот механизм контролирует Министерство здравоохранения.

Кроме того, в центре общественного здоровья отметили, что вакцинацию не приостанавливали во время мониторингового визита представителей Минздрава, НСЗУ, НТГЕИ, ЦОС, UNICEF и ВОЗ.

Источник: суспильне тв
Подписывайся на нас в Telegram
Одесса вакцина закончилась

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
371
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5886
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1425
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1529

Новости партнеров

Вверх