Лучшие клоуны и мимы со всего мира уже прибыли в Одессу

30.03.2017
24925
Лучшие клоуны и мимы со всего мира уже прибыли в Одессу

Одессу уже невозможно представить без «Комедиады» - Фестиваля настоящих звёзд и невероятных открытий!

В этом году в течение четырёх дней – с 30 марта по 2 апреля - будет проходить VII Международный фестиваль клоунов и мимов «Комедиада». В этом году символ фестиваля – «Рыба клоун», поскольку все мы клоуны и даже рыбы!

За несколько дней до начала стали приезжать знаменитые гости. Так первым приехал неожиданный гость - впервые на «Комедиаде» петух-клоун!

 

За ним прибыли горячие парни из Израиля - комический квартет Goodman boys из города Беэр Шева.

Пока некоторые почётные гости, и участники летят или едут в наш города, другие уже репетируют на сцене Дома клоунов. Сейчас на сцене Liviu Lena Tudor из Румынии со своим другом-парнёром.

На «Комедиаду» гости едут не с пустыми руками. Редактор журнала о цирке, а также хранитель архива клоунов Нидерландов Jan van Veldhoven подарил гравюру 1877 года с изображением отца современной клоунады и самого знаменитого клоуна Англии по имени Гримальди, который жил и творил в XVIII веке.

Ну, а сегодня в течение всего дня собрались и все остальные.

Что ж, все прибыли, всех встретили и уже через час начнётся Гала-шоу «Клоун-марафон», конкурсная программа коллективов участников.

Сегодня же зрители определят Приз зрительских симпатий в номинации «Симпач высшей категории».

А вот торжественное открытие состоится завтра в 11 часов с красной клоунской дорожкой всех участников, встречей Нептуна клоунского царства Лео Басси и подписанием меморандума о сотрудничестве Международного фестиваля клоунов и мимов «Комедиада» в Украине с Международным фестивалем клоунов в Японии.

Участников и гостей фестиваля также ожидают всевозможные мастер-классы от хэдлайнеров, «Парад клоунов» в клоунской кавалькаде по улицам города Одессы, гала-шоу и акции «Клоун-доктор» - для детей покажут спектакль «Клоун-шоу», а для участников АТО - спектакль «Нон-стоп-клоун».

1 апреля 14 часов 30 минут возле Археологического музея состоится торжественное Гала-представление с награждением победителей участников «Комедиады». Жюри определит обладателей фестивальных наград в 6 номинациях - «Гран при», «Смехач высшей категории» - за лучшее актерское мастерство, «Трюкач высшей категории» - за лучший трюк, «Дуркач высшей категории» - за лучший сценарий и режиссуру, Спецприз Президента фестиваля «Комедиада» народного артиста Украины Георгия Делиева и Спецприз от театра «Дом клоунов».

30 марта, 31 марта, 1 апреля, 2 апреля в 19 часов ждём посмотреть на лучших комиков мира!

За фото благодарим продюсера фестиваля Наталью Делиеву и Игоря Белова.

Подписывайся на нас в Telegram
фестиваль клоуны конкурс мимы

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
222
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5865
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх