Let's Odesa - новое мобильное приложение познакомит с городом лучше гида

18.11.2020
6791
Let's Odesa - новое мобильное приложение познакомит с городом лучше гида

В офисе «Одесса 5Т» завершен грантовый проект «Цифровые культурные маршруты. Инструмент по развитию культурного сектора». Итогом работы стало готовое мобильное приложение Let's Odesa.

В январе 2020 года данный проект был подан на конкурсную программу «Культура. Туризм. Регионы» от Украинского культурного фонда. Заявка прошла техническую и экспертную оценку, а в начале июня было подписано грантовое соглашение.
Проект был реализован в партнерстве с Украинским культурным фондом, Программой USAID «Конкурентоспособная экономика Украины» (КЭУ) и Офисом развития малого и среднего предпринимательства (SME.DO) при Министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.

В течение нескольких месяцев проводились разработка приложения и маркетинговые исследования, создавались логика пользования и брендбук, разрабатывались маршруты и локации. Каждое место имеет описание, фотографии, а также подсказки от местных жителей.

Приложение предлагает культурные маршруты от цифровых персонажей. Каждый персонаж - это олицетворение различных одесситов, которые имеют свои интересы. Кто-то покажет классическую и историческую Одессу, а кто-то проведет по узким улицам и расскажет, где снимались фильмы.
Также в приложении отдельно по категориям возможно выбрать то, что интересует пользователя - памятники архитектуры, креативные локации или рестораны, - пишет сайт Одесского горсовета.

Как это работает?

• Пользователь загружает приложение с App Store или Google Play Market.
• Выбирает персонажа по своим интересам и критериям.
• Гуляет по городу по маршруту, который предлагает персонаж.
• Каждый персонаж имеет свои интересы и определенные места.

Также пользователь сможет создать свой перечень выбранных мест, планируя поездку в Одессу, или открыть карту и проложить маршрут до выбранной точки. Каждый день в приложении обновляются локации, описания и фотографии.
На сайте https://letsodesa.com.ua/ можно найти ссылки на загрузку приложения.

Приложение полезно не только для туристов, но и местных жителей, ведь это хороший способ узнать об истории, культуре и новых местах в родном городе, - уверены в мэрии.

Социальные сети приложения Let's Odesa:

https://www.instagram.com/lets_odesa/
https://www.facebook.com/letsodesa

Контакты для связи:
[email protected] или [email protected], телефон: 737-61-54. 

Подписывайся на нас в Telegram
Let's Odesа одесса и область

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
320
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5882
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1421
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1528

Новости партнеров

Вверх