Крик о помощи: помогите Михаилу Рашковецкому побороть страшную болезнь

15.12.2017
27223
Крик о помощи: помогите Михаилу Рашковецкому побороть страшную болезнь

С выпускником Ришельевского лицея, серебряным и бронзовым призёром Международных олимпиад и Всеукраинских турниров, скромным, эрудированным парнем из очень хорошей одесской семьи художников, будущим гением фундаментальной физики Михаилом Рашковецким стряслась беда – обнаружена лимфома.

15 декабря  с 11:20 до 12:00 (на большой перемене) в Ришельевском лицее  состоится благотворительная ярмарка.

Очень ждём вас.

«Хотелось бы оставить у людей хорошую память о себе — сделать что-то большое и полезное, что улучшило бы жизнь многих...».

Эти слова одессит, Ришельевец, обладатель бронзовой и серебряной медалей Международной олимпиады по физике Михаил Рашковецкий сказал в 11 классе.

В столь юном возрасте эрудированный молодой человек уже понимал, что живёт не напрасно, что должен совершить что-то великое и полезное для каждого человека.

Но сегодня Мише самому требуется помощь неравнодушных людей. Будущему гению фундаментальной физики, перед которым открываются блестящие перспективы в мире науки, поставлен неутешительный диагноз.

 В наших силах – оказать посильную помощь и поддержку семье Михаила. Сейчас наш Миша находится в израильской клинике и борется за свою жизнь, за еще несовершённые открытия, за возможность дышать, любить, созидать, за право на будущее.

Ришельевское братство не было бы настоящим товариществом, если бы не взаимовыручка. Бывших Ришельевцев не бывает. И мы призываем всех, кто ценит это братство, откликнуться и оказать помощь Мише Рашковецкому.

Интеллигентному и скромному одесскому парню, которым гордится вся Одесса, Украина и родной Ришельевский лицей.

Мы призываем откликнуться всех неравнодушных людей, для которых ценность человеческой жизни – высшая ценность!

Совершит ли Миша открытие? Получит ли Нобелевскую премию? Станет ли отцом и семьянином? Сможет ли наслаждаться рассветами и закатами? В наших силах – помочь состояться человеческой жизни!

 Расчётный счёт для помощи семье Михаила Рашковецкого

– 5235 0207 0017 6443 банк «Восток».

На фото – доп.реквизиты, необходимые для осуществления перевода.

Перечислить средства можно и на счёт Попечительского совета Ришельевского лицея в Приват банке, с указанием платежа "для Михаила Рашковецкого".

Отчитаемся за каждую гривну. ПРИВАТБАНК  РІШЕЛЬЄВСЬКИЙ ЛІЦЕЙ ПР ГО

ЄДРПОУ/ДРФО 39314739

Южне ГРУ, МФО 328704

Рахунок: № 26004054315068

Карта ПриватБанка: 5169332403964417

Тел. для справок – 723-80-06, +38063 183 54 10

С уважением, ученики, учителя и администрация Ришельевского лицея.

Подписывайся на нас в Telegram
болезнь лимфома Одесса помощь

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5795
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1392
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1475
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1114

Новости партнеров

Вверх