Крестик на цепочке — одно из самых популярных ювелирных украшений

17.02.2021
1900
Крестик на цепочке — одно из самых популярных ювелирных украшений

Крест как символ веры

Начиная со времени возникновения христианства, крест — это символ веры в Иисуса Христа, искупления, победы жизни над смертью и Бога над сатаной. Ношение крестика на цепочке имеет для верующих глубокий смысл и особое значение. Крестик на шее — это религиозный атрибут, который является внешним признаком принадлежности к христианской вере.

 

На любой вкус

Ювелирные крестики изготавливают из различных металлов: золота, серебра и нержавеющей стали. Чтобы сделать предложение привлекательным, производители следуют духу времени и создают все более и более уникальные и современные дизайны, комбинируют разные цвета, используют драгоценные камни, чтобы это украшение стало достойным восхищения как для людей, которые ценят традиции, так и для тех, кто отдает предпочтение экстравагантности.

 

 

Как выбрать золотую цепочку для крестика

Обычно в женской коллекции украшений представлена одна или несколько золотых цепочек. Но дело не в количестве, а в том, чтобы украшения идеально смотрелись на вас. Как правильно выбрать золотую цепочку?

 

Большое значение имеют цвет и вес металла, из которого сделана цепочка, также следует обратить внимание на плетение и длину. Кроме того, важны:

 

  • форма шеи;
  • состояние кожи;
  • возраст будущей обладательницы украшений.

Если женщина крупная и с полной шеей, то ей отлично подойдет золотая цепочка с крупным плетением. На худенькой девушке такое изделие будет смотреться намного хуже.

 

Если на шее видны морщины, носить короткие цепочки противопоказано, так как они подчеркнут ваш возраст.

 

Приобретая изделие для ребенка, необходимо учитывать форму плетения. Ведь не всегда можно рассчитывать на внимательное или бережное отношение ребенка к дорогой вещи. К тому же не в каждой мастерской берутся за ремонт очень сложного плетения.

 

Также не следует забывать о замке. Он должен быть максимально надежным. Здесь можно проследить взаимосвязь: чем дороже цепочка, тем лучше и прочнее ее замок.

 

Золотой крестик в подарок

Цепочка с крестиком — практичный и в то же время популярный подарок на разные важные случаи жизни. Крестильный крестик на цепочке будет прекрасным вневременным украшением и будет носиться долгие годы.

 

Оригинальным подарком мужчине может стать золотой крестик с индивидуальной гравировкой. Ведь во многих моделях предусмотрено специальное место на реверсе, где можно ее сделать. Этот дополнительный акцент превратит крестик в отличный сувенир на долгие годы.

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
332
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5885
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1422
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1529

Новости партнеров

Вверх