Какой интернет доступен для моряков: выбираем самый выгодный вариант

12.03.2021
4196
Какой интернет доступен для моряков: выбираем самый выгодный вариант

Стабильный и быстрый интернет для моряков является очень важной частью любого плавания. В особенности, если оно длительное и занимает несколько месяцев. Даже если всего пару недель, то для современного человека оказаться в информационной изоляции — серьезное испытание, особенно сейчас. Провести этот период без доступа к мировой паутине сложно, ведь она обеспечивает:


- общение с родственниками и друзьями;
- развлечения в свободное от вахт время;
- поиск профессиональной информации, связанной с работой на судне.

К сожалению, о нормальном интернете зачастую приходится только мечтать. И большая часть экипажа вынуждена оставаться без связи с внешним миром. Это негативно сказывается на психологическом состоянии команды и, что очень важно, снижает работоспособность.

 

Виды интернета для моряков

 


В рейсах у экипажа корабля все же есть возможность выйти в сеть. Вот только стабильность и комфорт пользования сомнительные. Это связано с разными факторами, в частности, играют роль особенности доступных для подключения сетей. Корабельная команда может посетить всемирную паутину следующими способами:


✔️бортовой интернет, которым пользуются капитаны и старпомы, а все, кто рангом ниже, не имеют доступа;
✔️портовый, представленный открытыми сетями Wi-Fi с низкой скоростью, частыми обрывами соединения и имеющийся далеко не везде;
✔️спутниковый, используются редко из-за высокой цены и низкой скорости, даже не позволяющей общаться по видеосвязи; 
✔️интернет от местных мобильных операторов с очень дорогим роумингом, часто не работающий в прибрежных водах и зачастую недоступный за пределами государства;
✔️роуминг от национальных украинских операторов, в который заложено множество скрытых платежей.

Последний вариант кажется наиболее предпочтительным и удобным. Но на самом деле это не так. В него заложены различные скрытые платежи, ограничения и условия. Описаны такие нюансы мелким шрифтом и становятся понятны только в процессе пользования роумингом. По сути, такой вид подключения является одним из самых дорогих, хотя и коннект, и скорость стабильно хорошие.


Именно из-за подобных трудностей на рынке появились универсальные сим карты для моряков Only Internet Global. Установив такую в телефон, пользователь получает доступ к интернету почти в любой точке мира с минимальной абонплатой, без роумингов и сложностей с подключением.

 

Сложности при использовании мобильного интернета в рейсе

 


Если с вай-фай в портах и закрытой сетью для командного состава корабля все понятно, то остается всего один вариант — выбрать подходящую SIM для моряков, чтобы получить мобильный интернет. Но это решение не настолько универсальное и радужное, как кажется.


Наиболее частой проблемой мобильного интернета в рейсе является то, что при пересечении границ разных стран нужно менять и симки на операторов государства, в котором находится корабль. Иногда морякам приходится возить по десятку карточек. Конечно, это неудобно. Во-первых, можно запутаться. Во-вторых, каждую придется пополнять, чтобы поддерживать работоспособность. А в-третьих, не всегда гарантируется стабильность коннекта, особенно на воде. 


Именно эти проблемы успешно решает сим от TEZ telecom. Владельцы этой карточки получают надежный, быстрый и недорогой мобильный интернет. И не нужно морочить голову с несколькими симками.

 

Почему Only Internet Global лучшая сим карта для моряков

 


Основное достоинство карточки в том, что ее достаточно просто поставить в слот телефона и подключиться к сети. Нет сложных манипуляций и необходимости менять симку в телефоне. При этом обеспечиваются такие параметры доступа к сети:


▪️ скоростной интернет в 210 странах по протоколам 3G и 4G;
▪️ высокоскоростной интернет в 9 странах по протоколу 5G;
▪️ стабильная связь с серверами в прибрежных водах;
▪️ самая низкая стоимость мегабайта — всего 0,002 евро;
▪️ оплата только за трафик, без абонентской, комиссий и скрытых расходов.

Настройка интернета выполняется, как на других SIM для моряков — через интерфейс смартфона.


Отметим еще 2 нюанса — сервисный и технический. 


Первый заключается в том, что симку можно заказать в любой из стран, к мобильному интернету которых она может подключиться, и получить с доставкой. Т. е. в любом из 210-ти государств. 


Второй нюанс в том, что карточку можно использовать для раздачи сети на другие девайсы. Т. е. превратить любой смартфон в точку доступа (модем). 


Совокупность указанных особенностей работы позволяет назвать Only Internet Global лучшей в своем классе и оптимальным выбором для дальних плаваний. Она объединяет стабильность подключения, высокую скорость связи, низкую стоимость и возможность подключения к любым мобильным сетям. 

 

Подписывайся на нас в Telegram
интернет моряк

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
318
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5880
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1419
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1526

Новости партнеров

Вверх