Каким может быть двуспальный матрас, рассказывают специалисты интернет- магазина Barin House

06.05.2019
3063
Каким может быть двуспальный матрас, рассказывают специалисты интернет- магазина Barin House

Комфортное место для сна зависит от качества спальных атрибутов. Каждая семейная пара мечтает о просторной кровати, а к ней нужен двуспальный матрас.

Современный рынок предлагает огромное разнообразие моделей с разными наполнителями, чехлами и другими свойствами. Сегодня интернет-магазин Barin House расскажет, чем же могут отличаться матрасы.

Обычные и зональные

Стандартные изделия имеют одинаково упругую поверхность по всему периметру. Довольно популярными являются модели с разными зонами комфорта – 3-х зональные, 5- ти и 7-ми зональные. Суть подобных двуспальных матрасов в том, что область под плечами и бедрами, например, более жесткая. Конструкция придумана для того, чтобы поддерживать позвоночник в прямом положении, что нравиться не всем.

Всесезонные или зима-лето?

Первые встречаются чаще всего и оснащаются обычными чехлами. Сезонные еще называют разносторонними. Одна сторона матраса предназначается для сна в холодную пору. С этой целью она наполняется набивкой из шерсти или термовойлока. Другая летняя укомплектовывается дышащим материалом и чехлом из тонкого охлаждающего хлопка.

Преимущества спальных изделий зима-лето очевидны.

Степень жесткости

Поверхность матрасов также отличается упругостью, которая зависит от набивки. Самой жесткой считается натуральная кокосовая койра или прессованный войлок. Латекс обладает средними показателями. За ним следует синтетический пенополиуретан. Ну а самым недолговечным и мягким является всем известный поролон.

Производители часто в одном предмете сочетают несколько материалов для достижения необходимой жесткости. Существуют специальные модели для пар с большой разницей в весе. Одна сторона мягче, а вторая жестче, что позволяет избежать неприятных ситуаций во сне.

Ширина спального места

Казалось бы, что непонятного в размерах двуспальных матрасов. Многие руководствуются только тем, что такое изделие шире полуторного. Но насколько?

Общепринятым стандартом считается ширина 160 см. Этого уже достаточно для комфортного сна вдвоем. Любителям просторного ложа производители предлагают спальные атрибуты от 180 см до 220 см.

Выбирайте оптимальный для вас вариант. Не стесняйтесь полежать на кровати и задавать много вопросов менеджерам. От этого зависит, насколько удобным, здоровым и приятным будет ваш сон. Поэтому интернет-магазин Barin House всегда на связи с вами.

Подписывайся на нас в Telegram
матрас Новости Одесса

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
318
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5879
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1418
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1526

Новости партнеров

Вверх