Какая ткань лучше для детского постельного белья?

07.05.2020
3646
Какая ткань лучше для детского постельного белья?

При появлении в доме малыша его сон занимает значимое место в жизни всех членов семьи. От его качества зависит настроение ребенка и родителей, спокойствие ночью. А потому стоит использовать только качественное постельное белье, пошитое из подобранных тканей. Это создает необходимый уют в детской, помогает телу дышать. Кроме этого материал должен выдерживать нагрузки и многочисленные стирки. Детская бязь - отличный вариант для тех, кто использует натуральное белье без добавления искусственных добавок. Но есть и другие популярные ткани, которые также подходят для изготовления белья.

Разновидности тканей для детского постельного белья

На рынке тканей есть много образцов, которые отлично подходят для пошива постельного белья для детей с самого рождения. К таким относятся:

  1. Бамбук. Полотно из натурального бамбука очень прочное, а на ощупь намного мягче натурального хлопка. При изготовлении на качественном оборудовании этот материал имеет шелковистую структуру. К достоинствам использования этого вида ткани относится его гигроскопичность и антибактериальные свойства, устойчивость к механическим воздействиям и многочисленным стиркам в стиральной машине.
  2. Бязь - это классический традиционный вариант, применяемый многими производителями для пошива детского постельного. Его особенностью является легкость, способность впитывать влагу и регулировать температуру. Изготавливается из волокнистых нитей, которые особым способом переплетаются между собой. 
  3. Ситец. Эта гладкокрашенная ткань изготавливается из хлопковых нитей, которые редко переплетаются между собой. Основная особенность - жесткость при прикосновении и глянцевитая поверхность. Может быть представлена как в минималистичных расцветках, так и в узорах.
  4. Ранфорс. Ткань представляет собой новый образец, который по тактильным ощущениям значительно опережает бязь, поплин. Скорее он похож на качественный сатин. Для изготовления используется высококлассная пряжа с добавлением хлопка египетского производства.
  5. Вискоза. Подходит тем, у кого есть аллергия на натуральные ткани. Изготавливается из искусственных материалов, полностью имитирует шелк по своим свойствам и внешнему виду. 
  6. Поплин. Ткань, которая по характеристикам похожа на сатин, но имеет меньшую плотность. Стоит намного дешевле, а потому активно используется для производства белья эконом класса.

К другим популярным тканям относится полотна со схожими характеристиками, а именно поплин, сатин, поликоттон и фланель. Последний вариант подходит для использований зимой, так как на изнаночной стороне есть небольшой начес. Он помогает сохранить тепло и поддерживать оптимальный температурный режим во время сна.

Характеристики для детского постельного белья

Для создания постельных принадлежностей в кроватку ребенку используют качественные ткани, которые обладают следующими характеристиками и свойствами:

  1. Не вызывают аллергию. Если малыш склонен к аллергии, то выбирайте гипоаллергенные материалы с антибактериальными свойствами. Например, бамбук.
  2. Экологичность. Натуральные ткани не должны быть обработаны химикатами.
  3. Комфорт. Для нежной детской кожи ткань не должна казаться грубой или жесткой. 
  4. Простота ухода. При выборе комплекта стоит обратить внимание, насколько часто планируется его стирать.
  5. Гигроскопичность. Детское постельное белье должно отлично впитывать влагу летом и быстро сохнуть, не вызывая неприятных ощущений во время сна.

Желательно, чтобы материал не притягивал пыль, не накапливал статику и не выгорал при воздействии солнечных лучей. Тогда он сможет прослужить долго, даже если ребенок будет активно его использовать. 

На что обратить внимание при выборе постельного белья для ребенка

Гамма цветов - еще один фактор, на который стоит обратить внимание. Важно, чтобы краска была стойкой, не оставалась на теле, как это происходит при некачественном окрашивании. Большая палитра однотонных тканей и различных узоров помогают хорошо воздействовать на нервную систему ребенка. Подобранное белье помогает перед сной расслабиться, настроиться на позитивный лад и хорошие сновидения. 

Рекомендуется избегать таких цветов:

  • красный;
  • черный;
  • фиолетовый;
  • темно-синий;
  • оранжевый.

В некоторых случаях они могут действовать возбуждающе, тонизировать нервную систему. Тогда ребенка достаточно сложно будет уложить спать, несмотря на спокойную окружающую обстановку. Заказать ткань для пошива детского постельного белья можно как в онлайн маркете, так и на точке оффлайн, которая находится по адресу г. Одесса, ПР "7км, Авт-ка Центральная, 8-тканевый ряд, магазин 2672. Контактный телефон - 0-800-211-378. 

По нему можно узнать актуальное наличие тканей, спросить по поводу заказа, подтвердить его или скорректировать. Менеджеры находятся на связи и готовы оперативно отвечать на вопросы.

Именно здесь вы найдете качественные и натуральные ткани любого метража для пошива постельного белья для своего ребенка или производства этой категории товаров. 

Все представленные образцы обладают высокими параметрами воздухопроницаемости. Разнообразие палитры цветов позволяет подобрать ткань под окружающий интерьер и дополнить дизайн спальни ребенка.

Подписывайся на нас в Telegram
белье дети

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
298
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5874
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1415
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1521

Новости партнеров

Вверх