Как выбрать хороший сервис по монтажу шин

19.04.2019
3913
Как выбрать хороший сервис по монтажу шин

В зависимости от качества, условий эксплуатации, а также расстояния, которое преодолела машина, автомобильные покрышки той же модели могут стать непригодными для езды в разное время. То есть длительность эксплуатации таких изделий никак не зависит от срока их годности. Если на резине стерт протектор, то водитель и пассажиры в транспорте подвергаются опасности в не зависимости от того, в каком состоянии находится дорожное покрытие, на какой скорости движется автомобиль или какое время года на улице.

О том, что резину на колёсах автомобиля пришло время менять, обычно водители ориентируются по показателям температуры. Переобувание машины действительно необходимо каждый сезон, как только на градуснике температура становится ниже 7°C (зимний период) или выше аналогичного показателя (летний период). Менять резину обязательно, поскольку погодные условия диктуют свои правила соблюдения безопасности на дороге. Если же этого не делать вовремя, то автомобиль не только чаще будет попадать в ремонт, но и управление им может существенно ухудшиться. От этого также напрямую зависит безопасность и качество вождения.

Визуальная оценка шиномонтажа

Каждый автовладелец должен готовиться к новому автомобильному сезону заблаговременно. Нужно следить за прогнозами погоды, учитывать дорожные условия. Прежде чем менять резину на колёсных дисках, следует посетить мастерскую по установке шин, чтобы лучше осмотреть заведения и узнать, какие мастера там работают.

Визуальный вид мастерской имеет огромное значение. Люди, предоставляющие качественные услуги, стараются достойно преподнести их клиенту. Вряд ли они не будут следить за внешним видом своего шиномонтажа. Переобувание автомобиля – кропотливая работа. А кропотливый начальник шинного центра обязательно задумается и над использованием привлекательной вывески и экстерьера своего заведения. Поэтому не заглядывайте в любую мастерскую просто потому, что она находится рядом с вашим домом.

Оформление внутреннего помещения сервиса также играет большую роль. Если хозяин заботится о чистоте своего салона, то он думает и о том, чтобы предоставлять достойные услуги. В грязной мастерской, где царит беспорядок, как правило, работают халтурщики, неопытность или безответственность которых может грозить автовладельцу установкой некачественной резины, неправильной рихтовкой, балансировкой и т.п. Халатность по отношению чистоты в шинном центре также свидетельствует о халатном отношении к машинам клиентов.

Если на посещение мастерской по шиномонтажу есть очередь, это может говорить только о том, что сервис предоставляет высококачественные услуги.

Наличие современного оборудования. Стоимость услуг шиномонтажа

Если во время шиномонтажа применяется устаревшая техника, вряд ли можно рассчитывать на достойное качество выполняемых работ. Любое оборудование со временем изнашивается, но на практике многие владельцы шинных мастерских продолжают использовать старые станки, которые даже неопытным водителям могут показаться подозрительными. Если у вас что-либо вызывает сомнения – покиньте такой ремонтный сервис. Качественные услуги можно получить только в центрах, оснащённых современным высокотехнологичным оборудованием. Ответственные специалисты следят за новыми технологиями, которые позволяют переустановить шины, не нанося повреждений колёсным дискам. Стоимость услуг в таких салонах может быть высокой. Но она полностью себя оправдывает, так как водитель избежит лишних растрат на дополнительный монтаж, а также неприятностей во время управления транспортом.

Возможные ошибки сотрудников шинного центра

Если вас что-либо смущает при виде мастеров автоцентра, вы всегда можете поинтересоваться их квалификацией, опытом работы, а также запросить документацию, подтверждающую исправность применяемых в работе инструментов. Ведь от точности показателей балансировочного станка или манометра, зависят будущие эксплуатационные характеристики шин.

Если есть возможность, нужно следить за тем, как проводятся работы по смене и монтажу резины. Среди наиболее распространённых ошибок, которые допускают сотрудники шиномонтажных мастерских, стоит выделить следующие:

  • игнорирование маркировки колес;
  • невнимательность к особенностям протекторного рисунка;
  • неверная установка направления вращения резины;
  • путаница во внутренней и наружной части покрышек.

Подобные ошибки могут привести не только к ускорению износа резины. Оны чреваты неустойчивостью машины на дороге вплоть до полной потери контроля над управлением авто. Недобросовестный монтажник автопокрышек может не сообщить клиенту о том, что в шинах присутствуют дефекты, например, трещины или коррозия. Монтаж такой резины приводит к её скорому повреждению и дополнительному ремонту.

Высококачественные услуги шиномонтажа предлагает шинный центр «Твоя шина». Записаться в салон, а также купить автомобильную резину от лучших производителей по доступной цене можно по телефону, указанном на сайте компании.

Подписывайся на нас в Telegram
Новости Одесса шины

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5793
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1392
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1475
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1112

Новости партнеров

Вверх