Как правильно зарядить телефон?

29.10.2020
2032
Как правильно зарядить телефон?

Производительность аккумуляторов в смартфонах во многом зависит от того, как мы относимся к своим устройствам. При неправильной эксплуатации мы можем значительно сократить время автономной работы мобильного оборудования, после чего аккумулятор для телефона придется заменить. В сегодняшнем руководстве мы публикуем самые важные правила зарядки мобильного устройства.

Правило 1. Почаще подключайте телефон к зарядке

Современные телефоны любят частые и кратковременные подключения к источнику питания. Поэтому избегайте 100% на индикаторе батареи, а также не допускайте ее полной разрядки. Оптимальный диапазон работы АКБ составляет 30% - 90%. Когда у нас нет доступа к электрической розетке, но наш телефон должен быть подключен к блоку питания, то в этот момент может быть полезен внешний аккумулятор.

 Правило, согласно которому перед подключением к зарядному устройству телефон сначала следует полностью разрядить, применялось к более старым моделям телефонов и сегодня уже не актуально.

Правило 2. Не подключайте телефон к электросети на ночь

Этот принцип напрямую связан с “Правилом No1”. Однако многие пользователи часто пренебрегают им и оставляют телефон, подключенный к СЗУ, на всю ночь. Безопасно ли это? Как только уровень заряда достигает 100%, система отключает питание. Однако через некоторое время, когда телефон снова немного разрядится, то зарядка начнется снова. Это не приведет к перезарядке накопителя, но способствует выделению тепла, которое опасно для аккумулятора.

Правило 3. Избегайте технологии быстрой зарядки.

Функция быстрой зарядки, доступная в смартфонах высокого класса, чрезвычайно удобна, но, к сожалению, менее полезна для аккумулятора. Генерация более высокого напряжения вызывает нагрев батареи, поэтому использовать эту опцию стоит только в исключительных ситуациях.

Правило 4. Защищайте телефон от солнца и мороза.

Химические элементы не любят экстремальных температур, поэтому защищайте устройство от солнечных лучей и сильного мороза. Старайтесь держать телефон в сумке/рюкзаке, чтобы не подвергать его воздействию внешних факторов и обязательно используйте защитный чехол.

Правило 5. Используйте проверенные зарядные устройства

Используйте только сертифицированные зарядные устройства и кабели для зарядки вашего телефона. Эксплуатация некачественного оборудования может привести к перегреву или короткому замыканию, что приведет к повреждению аккумулятора.



Подписывайся на нас в Telegram
телефон зарядка

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
299
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5875
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1416
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1522

Новости партнеров

Вверх