Как подобрать фотообои под телевизор

16.04.2020
4318
Как подобрать фотообои под телевизор

Телевизор в доме занимает очень большое место. Технологии сделали возможным повесить его на стену и получить полноценную зону отдыха. Но здесь появляется вопрос, как лучше оформить стену, что все техника сочеталась с обоями. Для этого можно купить фотообои под телевизор. Важно правильно расставить акценты. Подобрать покрытие таким образом, чтобы материал и рисунок максимально сочетались между собой. Большое количество обоев представлено на https://ottenki.com.ua. Они могут стать очень ярким элементом в дизайне всего помещения.

Функции фотообоев на стене

Обои, на которые наносятся принты для телевизионной зоны, обычно выполняют несколько важных функций:

  1. Придание помещению совершенно нового и уникального стиля. Сегодня при помощью цифровых технологий на поверхность можно нанести практически любые фотографии. Они помогут внести свою изюминку в дизайн комнаты. Это не просто фона, а еще и приятная атмосфера, уют. В некоторых случаях стена превращается в произведение искусства. 
  2. Не отвлекать от просмотра TV. Перед экраном хотеться сосредоточиться на картинке, а не на стене. Поэтому здесь не нужны яркие цвета, особенно в комбинации. Красный или салатовый оттенки будут вызывать перенапряжение зрения и негативно влиять на самочувствие. Спокойные тона помогут сделать отдых приятным, подчеркнут единство интерьера.

Если при этом обратить внимание на качество и структуру, то получиться не только необычный дизайн, но и своеобразная зона релакса.

Какие фотообои выбрать под телевизор

Кроме рисунка, нужно также внимательно отнестись к текстуре. Это может быть графика, принты, картинки или узоры. Обратите внимание на функции, которые будут выполнять обои. Сочетание покрытия и телевизора должно органично объединять все детали вместе и выдерживаться в одном стиле. Расцветка должна быть или однотонной, или повторяющейся. Магазин предлагает классику, модерн или этнографику. 

Графика на фотообоях будет правильно влиять на общие восприятие. С точки зрения дизайнеров такие покрытия имеют плюсы:

  1. Универсальность. Разнообразие цветов и рисунков поможет оформить кабинет, гостиную или спальню. А вот покрытия, выполненные под натуральные материалы, например кирпич или мрамор, отлично впишутся в популярные направления. Это может быть скандинавский стиль или неомодерн. 
  2. Исключительность. Оформляя помещения, используя лофт или минимализм, можно останавливаться на таких смелых решениях, как имитация бетона, камня или кожи. В этом случае телевизор будет смотреться оригинально, а общие обрамление не будет отвлекать от просмотра фильма или телепередачи. 

Помните, что кроме разнообразия рисунка, важно подобрать правильный размер. Если вы не сможете выбрать из стандартных наборов, всегда можно сделать индивидуальный заказ. 

Глянцевые и матовые поверхности

Эта характеристика имеет не меньшее значение, чем все остальные. От этого будет зависеть визуальное восприятие того. что происходит на экране. Последние тенденции и модные дизайнеры советуют подбирать именно матовую поверхность. Глянец при попадании на него солнечных лучей будет создавать блики, которые будут отвлекать и наносить вред зрению. Среди материалов лучше подобрать влагостойкий флизелин или винил с немного рельефной структурой. Они не отсвечивают, а следовательно не создают неудобства. Это оптимальное решение при выборе фотообоев под TV. Кроме того, эксплуатационные характеристики этих материалов позволяют долго ими пользоваться. Они не выцветают и за ними легко ухаживать.

Подписывайся на нас в Telegram
фотообои интерьер

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
390
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5889
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1425
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1532

Новости партнеров

Вверх