К Международному дню защиты детей в Одессе запустят «Трамвай счастья»

25.05.2019
4237
К Международному дню защиты детей в Одессе запустят «Трамвай счастья»

В Одессе четвертый год подряд 2 июня по улицам города будет ездить «Трамвай счастья», в котором дети будут получать подарки. Организаторы мероприятия Молодежный совет при Одесском городском голове и КП «Одесгорэлектротранс», при поддержке городских властей, намерены сделать для маленьких пассажиров праздничной поездку в ретро-трамвае.

Глава комиссии по вопросам образования, интеллектуального развития и патриотического воспитания Молодежного совета при Одесском городском голове Илья Калинюк рассказал на пресс-конференции для журналистов о маршруте необычного трамвая:

«В этом году акция "Трамвай счастья" пройдет в рамках городской программы празднования Международного дня защиты детей. Красиво украшенный ретро-трамвай будет ездить второго июня с 12 часов дня до 18 часов вечера, по укороченному маршруту трамвая №4, от Аркадии до Тираспольской площади и обратно.

Во время поездок в трамвае можно будет увидеть живые выступления одесских музыкантов, поучаствовать в викторинах. "Трамвай счастья" все смогут узнать по громкой музыке, хорошему настроению пассажиров и бесплатному проезду.

Обычно на необычном трамвае проезжает около тысячи одесситов и мы рады, что бренд "Трамвай счастья" является уникальным и только у нас существует такой трамвай, потому что Одесса это город юмора и счастья. В трамвае детям будут дариться подарки, которые пригодятся им на летних каникулах: мячи, летающие диски фрисби, небольшие головоломки и др.».

Глава Молодежного совета при Одесском городском голове Кристина Шовкун также рассказала журналистам, что «целью запуска "Трамвая счастья" было желание принести одесским детям как можно больше радости, донести до каждого ребенка, что он нужен, и принести ему какой-то элемент счастья. Ведь не зря мы назвали наш трамвай "Трамваем счастья"».

Дмитрий Жеман, директор КП «Одесгорэлектротранс», со своей стороны добавил, что работа «счастливого трамвая» на улицах города поспособствует популяризации городского электротранспорта.

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5791
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1390
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1472
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1110

Новости партнеров

Вверх