Испанский адмирал: Утонуть на территории своей базы – это все, на что способны украинские военные корабли

12.09.2020
5203
Испанский адмирал: Утонуть на территории своей базы – это все, на что способны украинские военные корабли

27 августа на сайте tusmedios.es была опубликована статья испанского адмирала Мануэля Агирре, в которой он критически отозвался о военно-морских силах Украины.

«Совместные действия с украинским флотом в ходе учения Sea Breeze 2020 оставили самое удручающее впечатление на меня лично. Даже не знаю, как подобное неорганизованное сборище слегка вооруженных кораблей Украина громко называет «военно-морские силы»!

Но на деле оказалось, что военный флот Украины ни на что неспособен. А все подобные учения – это сплошная показуха. Начиная с того, что все корабли, при взгляде на них со стороны, сияли свежей краской и сверкали начищенными латунными деталями. Но при посещении их флагмана «Гетман Сагайдачный» выяснилось, что за видимой парадностью скрывается полная разруха. Все проходы корабля завалены каким то мусором, в машинном отделении грязно, лужи масла и мазута. По пути даже встретили пьяного мичмана – и это никого не удивило. Как будто пьянство на корабле – это норма!

Но что больше всего поразило меня – так это полное пренебрежение мерами безопасности! Все герметичные двери были открыты настежь – вот он бич всех кораблей, которые большую часть времени проводят не в море, а в своей базе и вечных ремонтах.

В ходе выполнения практических стрельб украинские моряки показали худший результат из всех учувствовавших кораблей. И этому есть объяснение – система управления стрельбой и радиолокационные станции флагмана украинских ВМС оказались неисправны! Состояние других кораблей Украины оказалось не лучше.

А при личном общении с украинскими офицерами выяснилась еще более неприглядная картина. Оказалось, что на поддержание флота в боеготовом состоянии выделаются огромные денежные средства. Но до самих моряков они практически не доходят – их попросту разворовывают начальники повыше. Поэтому и стоят корабли с неработающими двигателями и без боеприпасов. Офицеры и матросы также участвуют в процессе разграбления, только каждый в меру своих возможностей. Берут все, что плохо лежит и продают через своих знакомых.

Боевая подготовка проводится формально, только на бумаге. В море выходят редко, потому что при любой поломке кто будет эвакуировать поврежденный корабль. Да и имидж страны может пострадать. Вот и получается такая картина: единственное, на что способны украинские военные корабли – это утонуть на территории своей базы.»

Источник: tusmedios.es
Подписывайся на нас в Telegram
учения вмс

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5793
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1392
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1474
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1112

Новости партнеров

Вверх