Искусственный камень — красиво, прочно, долговечно

30.08.2017
8776
Искусственный камень — красиво, прочно, долговечно

С развитием технологий появляются современные материалы, которые придают традиционной мебели совершенно новый вид и существенно увеличивают срок ее службы. Особенно это актуально для мебели кухонной, т.к. она постоянно подвергается опасности механических и химических повреждений. В зоне особого риска — столешницы. Острые кухонные инструменты, агрессивные жидкости, жир и копоть способны безнадежно испортить внешний вид самой нарядной поверхности.

Удачным решением этой проблемы станет использование такого материала, как искусственный камень. Он был изобретен в 60-х гг. прошлого века американской химической корпорацией DuPont, которая до сих пор остается его главным производителем. Второе название вещества — акриловый камень.

Этот прочный материал синтезируется из акриловых смол, гигиенических красителей и получаемого из белой глины тригидрата алюминия. Похожий по качеству и наощупь на природный камень, по некоторым показателям акриловый аналог даст фору оригиналу.

Практическое применение

Акриловый камень не впитывает влагу и грязь, т.к. не имеет пор, на нем не живут грибки, он не плесневеет. Вот почему столешницы из искусственного камня столь востребованы. Также этот материал применяется для изготовления медицинских, ванных поверхностей, моек, стеновых панелей.

Поверхности, выполненные из такого материала, характеризуются:

  • прочностью;
  • стойкостью к механическим повреждениям;
  • экологической безопасностью;
  • водонепроницаемостью;
  • практичностью;
  • большим разнообразием вариантов декора;
  • неограниченностью в размерах;
  • возможностью принимать нужную форму (при нагреве от 180о С).
  •  способностью к легкой и многократной реставрации;
  • долговечностью.

Столешница из искусственного камня не впитывает красящих веществ, поэтому на ней не бывает пятен. Даже через несколько десятилетий поверхность стола будет выглядеть, как только что из магазина. Особенности материала позволяют его вписать в помещение любого дизайна и размера.

Единственным недостатком акрилового камня является его стоимость. Только она препятствует массовому использованию. Но практически неограниченный срок службы материала делает высокую цену оправданной.

Столешницу из искусственного камня по Киеву и области можно приобрести в одном их трех филиалов компании «ВиЯр», которая занимается изготовлением и реализацией фурнитуры и материалов для корпусной мебели, а также оказывает смежные услуги по производству и монтажу.

В Украине этот материал не выпускают, поэтому фирма напрямую сотрудничает с изготовителями из Китая и Южной Кореи. Продукция всех 5 торговых марок сертифицирована, поэтому компания гарантирует оригинальность и качество материала.

Чтобы заказать акриловый камень, сделайте предварительный заказ на сайте «ВиЯр» или позвоните по телефону обратной связи. Вам ответят на интересующие вопросы и расскажут о способах оплаты и доставки. Сделав дорогостоящую покупку один раз, вы на много десятилетий решите проблему износа поверхности кухонного стола. 

Подписывайся на нас в Telegram
камень мебель

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
318
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5879
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1418
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1526

Новости партнеров

Вверх