ГУНП Одесчины расследует убийство подростка, дело по телу на балконе и покушение на брата

22.10.2020
4690
ГУНП Одесчины расследует убийство подростка, дело по телу на балконе и покушение на брата

Прошедшие сутки в Одесской области выдались криминальными и трагичными. Что объединяет все эти случаи? Фигуранты были нетрезвы и разгневаны.

Так, после ссоры с сожительницей,  36-летний мужчина с ружьем прибыл к ее дому, вошел во двор и открыл беспорядочную пальбу. Его подруга, ее отец и 16-тилетний брат выьежали на шум на крыльцо. Подросток бежал первыв - ему-то и досталась смертельная пуля. Шальной она была, или прицельной - выяснит следствие, но паренька не вернуть - он скончался от ран в реанимации.

Отец подростка смог выбить ружье из рук нападавшего, и тот скрылся с места происшествия. Довольно скоро правоохранители обнаружили его авто на окраине поселка в овраге, а потом нашли и его, скрывавшимся у знакомых в райцентре. Ведется дело по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. 

Еще одно убийство "разгневанного человека" произршло в Одессе. Точную дату происшествия пока сказать сложно, ведь тело нашли "по запаху". В квартиру 44-летнего одессита соседи вызвали полицию, и поравоохранители еще с улицы почувствоввали - "пахнет криминалом". 
Как оказалось, зощяин квартиры в пыу пьяной ссоры пырнул нодом случайного знакомого, которого привел в гости. А потом... вынес тело на балкон, и продолжил пить. теперь ему грозит до 15 лет по ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) .

А в Измаиле еще один любитель высокого градуса сегодня уже получил приговор за то, что в мае спросонок зарезал родного брата.
35-летний мужчина выпил и заснул в квартире, в которой с ним проживали и другие родственники. Он закрылся на все замки - так, что они несколько часов сидели у подъезда, пытаясь попасть домой. Его  младший брат вечером резко упрекнул алкоглика, а тот в ответ на замечание, до конца не протрезвев, махнул ножом и нанес родственнику смертельную рану в живот. Тот умер в больнице от ран и потери крови.
Раскаяние, содействие и отсутствие намерения убить дало повод рассматривать дело по ч. 2 ст. 121 (умвшленное тяжкое телесное поврежление) - виновный получил по решению суда 8 лет.

 

Подписывайся на нас в Telegram

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5791
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1390
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1471
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1110

Новости партнеров

Вверх