"Говорит Украина" мать убийцы не прошла полиграф

28.06.2019
109601
"Говорит Украина" мать убийцы не прошла полиграф

В ходе программы «Говорит Украина», вышедшей на телеканале «Украина», были озвучены результаты исследований на полиграфе всех членов семьи задержанного за убийство 11-летней Даши Лукьяненко Николая Тарасова.

По данным эксперта, результаты исследований свидетельствуют о том, что ни отец Геннадий Тарасов, ни брат Александр не знали о том, что совершил задержанный. В то же время, в отношении матери Марии Тарасовой все три проведенных исследования показали, что она догадывалась о том, что убийцей может быть ее сын.

Однако все, что она говорила об этом во время следствия, по мнению ряда психологов и экспертов, принимавших участие в программе, это не более, чем попытка снять с себя ответственность за то, что совершил ее сын.

Что же касается наказания виновного, то 97,5% опрошенных высказались за то, чтобы максимально ужесточить наказание за совершение подобных преступлений.

Напомним, что Парламенту предстоит рассмотреть петицию, которую инициировали граждане Украины, в которой требуют не только максимально ужесточить наказание, но и применить к виновным в сексуальном насилии в отношении несовершеннолетних химическую кастрацию, а также ввести открытий реестр людей, осужденных за подобные преступления.

Более того, как выяснилось в ходе программы, если такой гражданин выезжает за границу, то в его паспорт ставят специальную отметку, предупреждающую власти любой страны, куда он приедет о том, кто к ним пожаловал. Причем, по мнению экспертов, именно наличие такого реестра максимально способствовало тому, что в последние годы число подобных преступлений в США значительно снизилось.

Напомним, что погибшую 11-леитнюю Дашу Лукьяненко, тело которой было обнаружено в выгребной яме в доме у Тарасовых, похоронили в закрытом гробу. При этом задержанный за ее убийство 22-х летний Николай Тарасов признался в совершении преступления. Что же касается его семьи, то их дом в Ивановке до их пор охраняют полицейские, чтобы не было самосуда со стороны односельчан.

Источник: odessitua.com

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
295
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5873
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1414
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1520

Новости партнеров

Вверх