Голландия — мировой центр продажи цветов

21.07.2020
5028
Голландия — мировой центр продажи цветов

Голландия была и остается лидером среди стран, которые занимаются выращиванием цветов. Компания HTU уже не первый год строит свой бизнес на торговле цветов оптом. Она работает со многими странами мира. В их число входит и Голландия. Оттуда экспортируют все, включая:

  • срезанные цветы;
  • зелень для букетов;
  • горшки;
  • рассаду;
  • семена.

Каждый розничный торговец стремится найти поставщика, который работает напрямую с Нидерландами. Это означает выиграть по цене, при этом получив настоящее европейское качество. 

Почему Голландия это мировой центр цветочной торговли

Вот уже более ста лет именно в Голландии работает самая крупная в мире биржа цветов Flora Holland. Она специализируется на продаже срезов и различной зелени для флористов. Надо отметить, что не все товары, представленные на бирже, выращены непосредственно в этой стране. Сюда съезжаются представители Кении, Эквадора и других. 

Биржа работает в онлайн-режиме и имеет большое количество региональных представительств там же, в Голландии. Аукцион работает по следующему принципу. Изначально ставится максимальная цена за товар. Постепенно происходит понижение и так до тех пор, пока кто-то не купит. Дальше процесс заключения сделки и проверка цветочной партии. В течение часа товар уходит в аэропорт к покупателю. Holland to you - один из таких оптовых покупателей. 

Влияние особенностей расположения

На такую специализацию страны повлияли в первую очередь особенности ее географического расположения. Здесь мягкий и теплый климат, хорошая почва. Если добавить к этому отличную инфраструктуру и собственные ресурсы в энергетике, то вы поймете, что это настоящий рай для растений. Природа сделала все для того, чтобы тут росли именно цветы. Здесь очень большой процент земель, занятых под теплицы. А обогрев проводится за счет местного природного газа. 

Нидерланды называют страной тюльпанов, и это более чем логично. Первые луковицы этого растения появились здесь почти 450 лет назад. И тогда это было всего пару единиц, а сегодня с полей ежегодно снимают миллиарды этих чудесных цветов. А новинки селекции позволяют разнообразить и удивить каждого. Кроме этого, проводятся исследования в области доставки и упаковки товара. Все-таки это товар скоропортящийся. А его надо не только довезти, но и продать. 

Кроме свежих цветов, голландцы занимаются также поставками разной экзотики в горшках. Это пальмы, фикусы, драцены и многие другие. Несмотря на то, что им требуется серьезная акклиматизация после переезда, они легко приживаются и радуют глаз. 

Особенности ассортимента цветов и их ценообразования в Голландии

Среди городов Украины, в которых работает компания HTU, - Киев, Одесса, Херсон и Николаев. Ориентируясь на географию компании, вы можете легко определить ближайшую к вам оптовую точку и заключить договор о сотрудничестве. В южной столице это можно сделать по адресу: г. Одесса, ул. Приморская, 18, или связаться с представителем по телефону:063-135-81-82.

Holland to you познакомит вас с всем разнообразием цветов, которые есть в Голландии. Кроме знаменитых на весь мир тюльпанов, есть также:

  • розы;
  • пионы;
  • герберы;
  • целый ряд горшечных растений;
  • зелень для букетов.

Цена за товар может быть сформирована только после того, как пройдет сделка на аукционе. Так как формирование ее происходит от максимума к минимуму. После появление на экране лота, запускается отчет, который постепенно снижает первоначальную стоимость. Главное в этом процессе для покупателя не переплатить, но при этом и не упустить свой товар.

 

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
288
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5873
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1414
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1520

Новости партнеров

Вверх