День защиты детей: Порошенко испытал «фантастическое чувство гордости за Авангард»

03.06.2018
10411
День защиты детей: Порошенко испытал «фантастическое чувство гордости за Авангард»

1 июня Президент Украины Пётр Порошенко в ходе рабочей поездки в Одесскую область посетил Авангардовскую объединённую территориальную общину, где принял участие в праздничных мероприятиях ко Дню защиты детей.

«Для меня огромная радость сегодня быть среди вас. Видеть счастливые лица взрослых, родителей, а главное — видеть счастливые лица детей, которые точно будут жить в Украине — государстве Европейского Союза», — обратился к присутствующим глава государства, сообщает пресс-служба Президента Украины.

Порошенко высоко оценил работу председателя местной ОТГ Сергея Хрустовского, подчеркнув, что благодаря децентрализации такие руководители могут направить усилия и необходимые ресурсы на то, в чём нуждается громада.

В частности, он выразил надежду, что будет достроена школа, которая необходима этой общине. В связи с этим, Глава государства поручил председателю Одесской областной государственной администрации Максиму Степанову проработать вопрос финансирования проекта из Государственного фонда регионального развития.

Глава государства поблагодарил за гостеприимство и поддержку жителям Авангардовский общины и заметил: «Сегодня я очень счастлив быть здесь, среди вас. В городе, где мы можем сказать — именно здесь эффективно работает децентрализация».

Пётр Порошенко добавил: «Спасибо за такое совершенно фантастическое чувство — чувство нашего единства, чувство радости, чувство гордости за нашу страну, чувство гордости за Авангард».

Президент отметил, что бывал во многих городах и странах мира, где Украина получала поддержку в защите суверенитета и территориальной целостности, но ни в одном городе мира не видел столько счастливых людей, как сегодня в Авангарде.

«Это фантастическое единение, когда вся община чувствует себя как единая семья, всё общество заботится, когда надо строить школу или детский сад, или вместе работать для того, чтобы построить стадион», — сказал он.

Президент также дал старт I-й Юношеской спартакиаде Одесской области среди объединённых территориальных общин.

Источник: «Одесса News»

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
222
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5865
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх