День города понравился не всем одесситам – мнение

03.09.2020
4427
День города понравился не всем одесситам – мнение

Одесситы встретили День родного города, как всегда, с размахом и… позабыли о карантине. Соцсети заполонили фото праздничной толпы – там и речи нет о дистанции в полтора метра.

Читайте: Министр здравоохранения осудил проведение Дня города в Одессе

Многих возмутило, что людей не дистанцировали и за карантинным порядком не следили, хотя еще недавно штрафовали за менее кучное скопление гостей хозяев кафе и ночных клубов. Но «вишенкой на торте» большое число одесситов сочли раздачу масок с красноречивой вышивкой «доверяй делам» - она не особо защитит при длительном пребывании в толпе, нос к носу с потенциально инфицированными людьми. Но зато напомнит о том, за кого голосовать.

Сотрудник Офиса простых решений Олег Михайлик полагает, что такое отношение уже спустя две недели даст вспышку коронавируса:

Короновирус короновирусом, а праздничный концерт по расписанию.
С Днем рождения, любимая Одесса!
Ты многое дала некоторым своим горожанам. Некоторым досталось намного больше, чем всем остальным.
То, что получат от сегодняшнего празднования десятки тысяч собравшихся на Потемкинской лестнице, их семьи, знакомые и коллеги по работе, узнаем в ближайшее 2 недели.
Надеюсь, что это был их осознанный выбор.
С Днем рождения Одессы!
П.С. Добавил фото рекламной мерзости, которая попалась мне в ленте.
Теперь городская власть и мэр может быть спокойными:
Они сделали для одесситов все, что только могли.
Да еще и пиарнулись.
П.П.С. Наши дорогие врачи, держитесь! – написал он на своей странице.

Что ж, если вывод эксперта подтвердится, то в музей политического трэша готов новый экспонат – маска как насмешка над праздником и заботой.

Читайте: В Одессе откроют музей предвыборного трэша - избиратели увидят политику с изнанки

Однако, справедливости ради, хотим отметить: насильно никто никого не сгонял и в первую очередь о своей безопасности заботиться должны мы сами. Ведь силами того же горсовета для желающих быть в безопасности концерт шел онлайн.

Читайте: Гала-концерт по случаю Дня рождения Одессы можно посмотреть онлайн

Источник: соцети
Подписывайся на нас в Telegram

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
318
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5879
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1418
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1526

Новости партнеров

Вверх