Что положить под подушку: 6 идей для подарка на Святого Николая

29.11.2019
6333
Что положить под подушку: 6 идей для подарка на Святого Николая

Дети любят День Святого Николая не меньше, чем Новый год, ведь знают, что утром под подушкой их ожидает сюрприз. Идеями, чем порадовать малышей в этот праздник, делятся эксперты интернет-магазина «Будинок iграшок».

Что принято дарить в этот день

Бытует поверье, что в ночь на 19 декабря угодник Божий Николай спускается с небес и кладет малышам под подушку приятные презенты. Чтобы не развеивать чудесную атмосферу волшебства, которая сопровождает этот праздник, родители каждый год радуют свое чадо очередным «николайчиком».

По традиции, в День Святого Николая не принято преподносить дорогие подарки. Отложите их до Нового года, а пока подготовьте небольшие, но приятные сюрпризы, которые легко умещаются под подушкой или, как на Западе, в символическом башмаке или носке. В День Святого Николая дети ждут чуда, поэтому любой презент, выбранный с заботой и любовью, окажется желанным.

Для сладкоежки

Сладости — самый популярный подарок. В Европе и США в этот праздник детям и взрослым принято дарить конфеты и мармелад, рождественские пряники и печенье, а у нас — медовые пряники.

В магазине можно приобрести праздничный сладкий набор в оригинальной упаковке, а можно собрать его самостоятельно из конфет, батончиков, орехов и фруктов, которые нравятся малышу. Коробочку тоже можно сделать своими руками. Получится симпатичный сюрприз хэнд-мейд. Дети любят сладкое, поэтому такой вкусный подарок для них всегда желанный.

Для мерзляки

Другой популярный «николайчик» — зимние аксессуары. Шапочка, варежки, шарфик, вязаные носки или свитерок, пижама или плед — порадуйте озябшего малыша нужными обновками. Красивый и удобный подарок вдвойне порадует кроху, если его свяжет мама или бабушка.

Для почемучки

Если ребенок любит читать или слушать сказки — замечательным подарком для него станет книга. Самым маленьким подойдут развивающие книжки, раскраски и виммельбухи. Юный всезнайка обрадуется детской энциклопедии. Детям постарше пригодится аудио- или электронная книга. Другой полезный презент для умницы — канцелярские принадлежности и прочие мелочи для учебы.

Для любителя уюта

Миниатюрные элементы интерьера для детской — тоже отличный подарок. Фоторамки, ночники, подвески и магнитики сделают комнату ребенка ярче и уютнее.

Для красавицы и модницы

Девочке в День Святого Николая можно подарить аксессуары, которые сделают ее красивой и модной. Малышке понравятся яркие заколки для волос, цветные резинки, брелоки. Поскольку скоро Новый год, подарите девочке карнавальную маску, которую она сможет надеть на утренник, школьный праздник или вечеринку.

Универсальный подарок

Увлекательная игрушка — беспроигрышный вариант для ребенка любого возраста. Даже если у малыша их много, он всегда будет счастлив пополнению в коллекции.

Крохи до 4-х лет в восторге от мягких плюшевых зверушек и кукол. Малышам постарше нравятся подарки, которые требуют включить смекалку, заставляют мастерить, вовлекают в ролевые игры. Девочки порадуются кукле-моднице, принцессе или пупсу-младенцу. Мальчиков увлекают машинки, спортинвентарь, наборы для конструирования. 

Все дети знают, что если в течение года они хорошо себя вели, слушались старших и помогали маме, то Святой Николай обязательно вознаградит их интересным подарком. Желаем приятных сюрпризов!

 

Подписывайся на нас в Telegram
подарок

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
318
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5879
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1418
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1526

Новости партнеров

Вверх