Что говорят одесситы о "Сильпо", в котором охрана избила человека

23.11.2016
84011
Что говорят одесситы о "Сильпо", в котором охрана избила человека

После избиения охранниками покупателя в магазине "Сильпо" на Толбухина оказалось, что множество людей недовольны сервисом в данном магазине. Одесситы высказывали свое мнение относительно того, как работает охрана.

"Сам примерно с месяц стал таким вот клиентов в Сильпо, - рассказывает мужчина - нет меня не били, но очень хотелось им придраться, сделать конфликт. А было так зашел в Сильпо, в руках был кулек с хлебом.

Я юрист и прекрасно знаю, что требование администрации положить кулек в камеру хранения незаконен и не порождает моей обязанности, тем более что договора хранения Сильпо не выполняет. Ведь там есть табличка, мол, администрация не несет ответственность за сохранность вещей в камерах, которые ставят за пределами торгового помещения.

Ну вот, набрал я продуктов, одного мяса на 230 гривен и кучу иного товара, на кассе оплатил. Выхожу - подходит ко мне хмырь, у меня 189 см. у него 140 см. И начинает гнать волну типа а вы где хлеб покупали. Я отвечаю: в хлебной будке Булкин, вот даже их фирменный кулек. А он мне начинает: а я могу в этот кулек положить наш хлеб . Короче, я ему: пацан, вали, пока я в настроении, или я звоню в 102.

Показываю ему чек, говорю: ты или дебил или идиот, скажи, мне если я купил продуктов на 400 гривен, то стану ли я позориться за типа ваш хлеб. Он по рации получает команду уточнить, когда я вошел в магазин, я нашел первую покупку -лимон там стояло время на чеке... показал ему он связался с виде-комнатой там нашли это время и поняли и увидели- что лимон я покупал с кульком хлеба.. и извинились".

 

"Я тоже недавно столкнулась с подобным хамством в Сильпо на Толбухина. - пишет другая одесситка. - При выходе охранник попросил остаться в магазине, хотя при проходе через контроль сработки сигнала не было. На мой вопрос был ответ, что я точно что-то украла и это видел их человек по камере наблюдения, который вскоре прибежал и начал меня обвинять в краже на повышенных тонах, приказывал пойти с ними в отдельную комнату , так и не сказав что именно я украла. Я как-то не растерялась и сказала, что вызываю полицию, и только в сопровождении патруля готова пройти в комнату. Они сразу же изменили свой тон, извинились и пожелали хорошего дня. И что это было?"

"Неудивительно, что после такого появится ещё один Мазурок из "Каравана" и напомнит этим жлобам тот случай", - отмечает, с свою очередь, одессит.

"Помимо того что у меня украли мобильный телефон в том Сильпо, так ещё и сделали виноватой, - еще один случай рассказывает одесситка. - что я забыла деньги в коляске. Через некоторое время на меня накинулась продавщица, потому что я брала молоко с "дальнего плана". Сказала что я зажралась и пью только свеженькое. Неприятные кассиры, хамовитые охранники. Даже дверь не откроют мне, когда я кульками и коляской еду, а тупо стоят и смотрят"

По факту умышленного нанесения телесных повреждений начато уголовное производство.

Источник: 048.ua

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
318
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5879
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1418
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1526

Новости партнеров

Вверх