Чем занять детей на карантине: советы ведущего «Интера» Андрея Доманского

17.04.2020
7198
Чем занять детей на карантине: советы ведущего «Интера» Андрея Доманского

Карантин – это своеобразная проверка родителей на изобретательность. Ведь когда ребенок дома и ничем не занят – ему быстро становится скучно: он начинает требовать внимания других членов семьи или куда хуже – искать приключений самостоятельно. Чем можно занять детей на карантине? Своими рекомендациями делится ведущий «Интера» – образцовый многодетный отец Андрей Доманский.

 

Карантин семейство Доманских проводит на даче, расположенной в Киевской области. «В прошлом году мы с женой озадачились и приобрели еще одно гнездышко, и не прогадали, – констатирует Андрей. – Ведь так здорово проводить карантин не в квартире – в четырех стенах, а на свежем воздухе, среди разнообразия природы». За месяц карантина у Доманских уже сложились свои маленькие традиции. Например, регулярные походы к озеру, наблюдения за жизнью муравьев и велосипедные экскурсии по окрестностям. Последние особенно нравятся младшим членам семейства. «Каждый раз перед выездом мы с детьми прокладываем маршрут, определяя, какие интересности можем увидеть по пути, – рассказывает телеведущий. – Обычно наши выезды длятся около двух часов, после чего мы возвращаемся домой, где ребятня делится впечатлениями и наблюдениями. Так, во время одного из выездов я узнал, что в нашем поселке сохранилась система оборонительных укреплений, существующих еще со времен Киевской Руси – так называемые Змиевы валы».

 

Еще семья Доманских проводит много активностей на свежем воздухе: бадминтон, игры с мячом. На карантине Андрей Доманский с удовольствием выполняет работу по дому – например, стрижет газон. «Раз в неделю я, атлетический мужчина в майке, выхожу с газонокосилкой во двор и наматываю круги мимо окна, откуда смотрит жена и счастливо машет мне рукой. Все как в старых американских фильмах!» – с улыбкой говорит ведущий. 

 

Обучению также выделено определенное время: «На время карантина все уроки осуществляются онлайн. Дети делают уроки, затем мы все это фотографируем и отправляем учителям на проверку. К слову, сейчас с нами живет трое детей. А после Пасхи будет флэш-рояль, потому что я съезжу в Одессу и заберу остальных детей к нам. Мой собственный детский сад в миниатюре (улыбается)».

 

По словам Андрея, чтобы справиться с таким количеством детворы, нужен четкий план: «Если их не занимать чем-то – это превращается в тягостное времяпрепровождение для всех. Дети начинают ругаться, орать и испытывать терпение взрослых. Это заканчивается плохо». Поэтому, если хотите избежать ссор и склок, следуйте рекомендациям телеведущего:

 

1. Если у вас частный  дом – чаще выходите гулять  во двор. Игры на свежем воздухе  способствуют выбросу лишней  энергии. Если дома нет – по  крайней мере, как можно чаще  проветривайте помещение.

 

2. Отвлекайте детей от постоянного просмотра мультиков – заменяйте их на более качественный контент. Например, вместо «Свинки Пеппы» можно показать документальное видео о необычных породах свиней. Поверьте, дети с удовольствием смотрят ролики об иберийских свинках, которые обретают свою мускулистость благодаря поеданию желудей.

 

3. Разделяйте увлечения детей или прививайте новые. Например, научите играть в шахматы, нарды или домино – это помогает поддерживать в тонусе мозговую активность.

 

4. Прививайте любовь к физическим упражнениям – собственным примером, разумеется. Сейчас очень много онлайн-тренировок, можно заниматься йогой или гимнастикой, не покидая дом.

 

5. Читайте с детьми книги. Причем не обязательно по школьной программе. Благо, сейчас существует много детских книг, которые увлекут в процесс чтения даже самых неусидчивых малышей. Например, книги о небезызвестном мальчике-волшебнике Гарри Поттере.

 

Для взрослых тоже есть много интересного. Так, последними открытиями для самого ведущего стали:

 

Книга «Богатый папа, бедный папа» Роберта Кийосаки. Автор предлагает читателю взглянуть по-новому на тему финансов и научить детей обращаться с деньгами до того, как они столкнутся с финансовыми трудностями.

 

Автобиография Оззи Осборна – «Оззи. Автобиография без цензуры» – невероятно увлекательная, харизматичная, личная и по-настоящему смешная книга воспоминаний известного рокера.

 

Сериал «Триггер». В центре сюжета этого психологического триллера – психолог Артем Стрелецкий. В отличие от коллег, готовых месяцами слушать жалобы клиентов, Артем предпочитает использовать в своей работе «шоковый» метод психотерапии. Применяя различные провокации, он активирует в психике пациентов желание разобраться со всеми проблемами за парочку сеансов. Схема успешно работала до того дня, пока один из клиентов не совершил суицид, а врача отдали под суд. Выйдя из тюрьмы по УДО, Стрелецкий возвращается к работе и пытается самостоятельно раскрыть дело, из-за которого оказался в тюрьме.

 

Сериал «Убивая Еву». Триллер рассказывает об аналитике MI5 Еве Поластри, охотящейся за психопатичной наемной убийцей Вилланель. Очень скоро все выходит из-под контроля: две женщины становятся одержимы друг другом.

 

Сериал «Фрейд». События разворачиваются в 1886 году. В Вене происходит серия убийств. Полиция никак не может найти убийцу, пока к делу не присоединяются ветеран Альфред Кисс, молодой психиатр Зигмунд Фрейд и ясновидящая Флер. Вместе они пытаются выследить злоумышленников, в совершенстве владеющих излюбленным методом самого Фрейда – гипнозом.

 

Будьте внимательны друг к другу! Берегите себя и своих близких. А чтобы мотивировать детей не расслабляться на карантине, учиться и осваивать новые хобби, смотрите всей семьей выпуски детского талант-шоу «Круче всех. Лучшее» – по субботам в 20:30 на телеканале «Интер».

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Подписывайся на нас в Telegram
"Интер-детям"

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
302
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5876
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1417
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1523

Новости партнеров

Вверх