Белгород-Днестровский готовится преодолевать последствия снежной стихии

06.01.2017
21793
Белгород-Днестровский готовится преодолевать последствия снежной стихии

Одним из главных вопросов, которые рассматривались на заседании комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС 5 января, стало предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций в связи с ухудшением погодных условий с 6 по 8 января.

О готовности коммунальных предприятий и государственных служб круглосуточно работать в таких условиях информировали руководители учреждений. Об этом сообщили в пресс-службе Белгород-Днестровского городского совета. С целью предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций и жизнеобеспечения населения во время ухудшения метеорологических условий, комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС решила:

1. Руководителям КП «Белгород-Днестровскводоканал», КП «Белгород-Днестровсктеплоэнерго», КП «ЖЭО-1», КП «Автотранссервис»: - Подготовить к работе снегоуборочную технику. Срок выхода - через 2 часа с момента получения команды. - Обеспечить устойчивую работу систем жизнеобеспечения населения и круглосуточное дежурство аварийных бригад.

2. Начальнику ГЦ «Благоустройство»: - Обеспечить круглосуточное дежурство снегоуборочной бригады и своевременный ее выход для уборки улиц города. - Определить порядок очередности уборки улиц техникой коммунальных предприятий города и вовлеченной техникой. - Обеспечить заправку привлеченной техники топливом в соответствии с заключенными договорами.

3. Начальнику 2-го ГПРЗ ГУ ГСЧС в Одесской области при снижении температуры воздуха ниже 10 градусов развернуть пункт обогрева.

4. Начальнику управления экономического развития обеспечить пункт обогрева чаем и сахаром.

5. КУ "Белгород-Днестровская горрайонная многопрофильная больница", Белгород-Днестровскому отделению скорой (экстренной) медицинской помощи подготовить медицинский автотранспорт к работе в условиях гололеда.

6. Белгород-Днестровскому району электрических сетей: - Предусмотреть усиление аварийно-восстановительных бригад для ликвидации аварий на электросетях города. - Обеспечить оперативное информирование дежурного исполнительного комитета городского совета об авариях на электросетях.

7. Предприятиям ГП "Белгород-Днестровский морской торговый порт", КП ПХГ РБУ, военной части А-3955 быть в готовности выделить для ликвидации снежных заносов технику согласно заключенным договорам. Срок выхода техники через 2 часа с момента получения команды.

8. Управлению по вопросам гражданской защиты, оборонной и мобилизационной работы: - Обеспечить информирование населения города об ухудшении метеорологических условий и о возникновении стихийных метеорологических явлений.

- Для ликвидации последствий стихийных метеорологических явлений организовать взаимодействие с воинскими частями гарнизона.

- Подготовить и направить письмо в областное управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и оборонной работы ОГА по вопросу ограничения движения большегрузного транспорта через город Белгород-Днестровский и использования в случае необходимости одной единицы тяжелой техники (БАТ-2М) для уборки снега на территории города.

- Подготовить и направить письмо в городской отдел полиции об ограничении движения большегрузного транспорта через город Белгород-Днестровский в случае выпадения больших осадков в виде снега.

9. Начальнику управления экономического развития подготовить проект решения исполнительного комитета городского совета о выделении средств из резервного фонда городского бюджета для создания резерва горюче-смазочных материалов.

10. Начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства согласовать с районной государственной администрацией вопрос о расчистке в случае необходимости подъездного пути к свалке.

Источник: 04849.com.ua
Подписывайся на нас в Telegram
метель последствия стихия

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
313
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5878
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1418
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1526

Новости партнеров

Вверх