Александр Усик 5 лет на профессиональном ринге

09.11.2018
5210
Александр Усик 5 лет на профессиональном ринге

9 ноября 2013 года, 5 лет назад Александр Усик впервые вышел на профессиональный ринг. Поединок с мексиканцем Филипе Ромеро закончился в 5 раунде нок-аутом противника нашего боксера.

С того боя Александр Усик не проиграл ни одного поединка. За 5 лет он стал абсолютным чемпионом в первом тяжелом весе и национальным героем, но при этом публично отказался от звания Герой Украины – до Усика такого себе никто не позволял. «Для своего народа, для определенного количества людей моей страны я и так являются героем: мне не нужны для этого звезды. Это не то. Вот когда тебе люди говорят, что молятся и переживают за тебя, – это признание, а не звезды, которые вы там раздаете, кому попало», – сказал он в августе на пресс-конференции в Киеве.

Также Александр активно принимает участие в благотворительных проектах. Он присоединился к благотворительному аукциону «Интер-детям», который собирает средства на создание в Национальном институте рака самой современной палаты для проведения трансплантации костного мозга детям со злокачественными новообразования. Усик передал на аукцион перчатки со своим автографом.

А завтра, 10 ноября Алексадру предстоит провести самый сложный в своей карьере бой против британца Тони Беллью – на кону все пояса WBA, WBC, IBF и WBO. Трансляция боя начнется 10 ноября в 22.30 на «Интере».

Тони Беллью – один из самых известных современных британских боксеров. Публика обожает его бои за зрелищность и бескомпромиссность. В активе Тони 33 поединка и всего два поражения. Оба британец получил, боксируя за чемпионский пояс. Впрочем, в последний раз Беллью проигрывал пять лет назад. После этого он успел стать чемпионом WBС в первом тяжелом весе. Сейчас этот титул принадлежит Александру Усику, ведь британец перешел в супертяжелый дивизион и потерял свой пояс. Однако ради встречи с непобедимым украинским боксером британец спустился из супертяжелой весовой категории обратно в первый тяжелый вес. Сделать это его подтолкнуло желание обладать титулом абсолютного чемпиона мира, после завоевания которого 35-летний боксер собирается завершить карьеру.

А вот украинец, наоборот, намерен подниматься в супертяжелый вес. Для Усика бой с таким соперником – хороший шанс проявить себя перед британскими болельщиками, которые очень любят бокс и разбираются в нем. К тому же победа над Беллью может сократить путь Александра к поединку, о котором он давно мечтает: против другого британца, Энтони Джошуа, считающегося лучшим боксером супертяжелого дивизиона. Если Усик понравится требовательной британской публике, этот поединок станет лишь вопросом времени.

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5791
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1389
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1471
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1110

Новости партнеров

Вверх