700 000 предприятий закрылись, безработица выросла на 2 млн - не будет налогов, не будет бюджета

23.11.2020
22869
700 000 предприятий закрылись, безработица выросла на 2 млн - не будет налогов, не будет бюджета

В ответ на убийственные для предпринимательства инициативы правительства специалисты сферы управления и экономики говорят: если "упадет" малый бизнес, то бюджет будет пуст.

Простая арифметика: в 2020 г. в Украине закрылись 700 000 предприятий, 30% малого бизнеса потеряли от 60 до 80% доходов и сократили штаты на 50%. Скоро поступления от налогов будут минимальными. А значит, кормить бюджтников (в т.ч. и правительство) и растущую армию безработных будет некому. Уже по официальным данным в безработных превратились 11% работоспособного населения страны. Что дальше?

Об этом прямо написал в Facebook бизнесмен, экс-вице-губернатор Харьковщины Юрий Сапронов:

"Глава Ассоциации налогоплательщиков Украины Григол Шалвович Катамадзе - в этом году в Украине закрылись 700 000 предприятий.
30% малого бизнеса понесли убытки в виде потери доходов на 60-80%, и сократили штат на 50%.
Количество официальных безработных к концу года достигнет почти 2 млн.человек.
Это около 11%.
Премьер рассказывает про созданные новые рабочие места.
Не вижу их.
Разумных компенсационных программ, как это делают в Мире, для малого бизнеса не вижу.
Скоро налогов не будет.
Значит не будет заработных плат учителям, врачам, другим многочисленным работникам бюджетной сферы, не добавляющей стоимости в продукт.
Не будет пенсий.
Точнее всё это будет, на бумаге или с большой задержкой.
Думайте Министры.
Берегите предпринимателя и малый бизнес.
Денежные знаки не на деревьях растут.
Сначала кто- то должен рискнуть - купить средства производства, создать рабочие места, произвести что-то, продать, получить добавленную стоимость, прибыль и заплатить заработную плату, коммунальные и налоги.
Кто это будет делать ?
Чиновник или депутат ?
Умрёт бизнес - умрёт страна", - заявил Сапронов.

 

И с ним невозможно не согласиться. Так что прежде чем подавлять или разгонять очередное выступление предпринимателей, надо вспомнить, что страну кормят они, а не МВФ. И что слушать надо в первую очередь их и договариваться с ними.

Пост Сапронова уже нашел горячую поддерку в соцсетях:

  

Источник: соцсети

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
318
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5879
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1418
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1526

Новости партнеров

Вверх