Взрослые и дети лепили из песка: в Одессе прошёл Odessa Sand Fest

16.07.2018
7921
Взрослые и дети лепили из песка: в Одессе прошёл Odessa Sand Fest

В Одессе, на пляже возле Жёлтого камня, сегодня состоялся фестиваль песчаных скульптур Odessa Sand Fest.

Как рассказал один из организаторов мероприятия Александр Гиманов, в этом году авторы скульптур преобразили 20 тонн песка, тогда как прошлым летом «строительного материала» понадобилось меньше – всего пять тонн. Всего создали семь больших скульптур и шесть маленьких. И если в 2017 году темой конкурса была архитектура, то сегодня была выбрана тематика детских сказок.

Конкурс проводился как среди детей, так и среди взрослых. В детской категории победила скульптура «Медуза». Малышей наградили водяными пистолетами, пригласительными в «Игроленд» и угощениями.

А вот во взрослой категории победителем признали автора скульптуры «Король лев». На втором месте оказалась работа «Баба Яга», на третьем – «Чудо-юдо кит». Победителям вручили поощрительные призы – статуэтки в виде Оскара и памятные футболки.

Как отметил Александр Гиманов, все работы производились с использованием лишь песка и воды, без каких-либо дополнительных материалов или средств.

Стоит отметить, что одесситы и гости города по достоинству оценили красоту песчаных скульптур. Многие из них подходили фотографироваться и делать селфи. Такой повышенный интерес представлял некоторую опасность для хрупких творений: некоторые из отдыхающих, в основном дети, пытались опереться или потрогать скульптуры. Организаторы тщательно следили за этим и реагировали соответствующим образом.

Впрочем, каких-либо серьёзных инцидентов не было – уже к вечеру на берегу моря появился целый мини-городок со сказочными персонажами.

Источник: «Пушкинская»

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
171
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5855
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1410
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1514

Новости партнеров

Вверх