В Одесской области подросток зверски лишил жизни сверстницу

04.11.2019
16515
В Одесской области подросток зверски лишил жизни сверстницу

задержанный полицией 15-летний парень признался в совершении убийства 14-летней одесситки. Об этом сообщил начальник ГУ Нацполиции в Одесской области Олег Бех.

По словам главы полиции, под давлением разных доказательств, включая замытые следы крови на одежде задержанного, последний подтвердил: во время прогулки с девочкой он предложил ей вступить с ним в половую связь, а когда она отказалась и стала сопротивляться, якобы «озверел» и начал её бить по голове, а потом пинал уже упавшую. 

 

Далее, по словам Олега Беха, подсток попытался надругаться над жертвой, но не стал этого делать. Самого подозреваемого его знакомые характерезуют негативно. Парень числится учащимся одного из ПТУ, но занятия не посещает. Помимо этого, злоумышленника в этом году два раза задерживали за совершение грабежа, а по одному из дел он получил условный срок (второе дело Суворовский райсуд Одессы ещё продолжает рассматривать).

«У девочки пропал телефон. Как выяснилось, злоумышленник пришёл весь в крови к своим друзьям, принёс этот телефон и предложил продать, сказав, что его нашёл», — рассказал начальник полиции, добавив, что парень собирался на полученные деньги купить наркотики.

В результате телефон был сдан в ломбард.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей, и в ближайшее время будет решаться вопрос о дальнейшей мере пресечения по ст. 115 УК (умышленное убийство), предусматривающей наказание вплоть до пожизненного заключения. 

СМИ сообщают, что вчера, третьего ноября, на территории Лиманского района Одесской области было обнаружено бездыханное тело 14-летней одесситки с признаками насильственной смерти. Об исчезновении девочки сообщила её мать. На поиски был ориентирован весь личный состав полиции.  Стражи порядка установили и опросили лиц, с которыми погибшая была второго числа. По словам её товарищей, они вместе отдыхали за пределами Одессы, а затем погибшая ушла с несовершеннолетним парнем из их же компании. Как именно этот учащийся ПТУ попал на отдых школьников, пока непонятно. Возможно, подростка пригласил кто-то из компании.

Добавим, что задержанный уже вполне подсуден, так как по действующему украинскому законодательству перед законом за особо тяжкие преступления отвечают лица, начиная с 14 лет.

Источник: Таймер
Подписывайся на нас в Telegram

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5791
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1390
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1471
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1110

Новости партнеров

Вверх